Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Re: Насмешил (+)

Автор: Michael Kulakov
<mkul@zenon.net>

Дата: 06.07.00, @13:36

  `1. У меня проблем с Компаками не было

что же, давай с примерами. Имели ~ 100 425 компаков и 50 шт. 450 ( вот этот номер уже точно не помлю )
Это моноблоки, с dx250, dx4100 486 интеловсими процессорами, 80 мег. винтами, слабой ( aik вроже _ видео ), 14" мониторами.
Далее - в один "прекрасный" момент нам, к сожалению, потребовалось win32 на этих машинах. Ставим туда win95. Далее - половина машин более 2 недель не жила - гробила себе таблицу партиций. Более старшие компаки жили без проблем. Лечили это просто копированием ( текрамом ) винтов с эталонной машини. Уходило на это примерно 10 мин.
Что из этого следует ? Правильно, то что машины имели некоторые *аппаратные* проблемы и не были совместимы с дисковыми драйверами из под win95. Драйверов - на support.compaq.com - нет. Так где обещанная надежность ? Может ты просто экспуатирован не тысячи машин, а 1-5 ? Тогда надо идти и набираться опыта Ж)

`2. Все правильно - но это лишь дополнительное преимущество к надежнсти работы бренда.

Берем нормальные комплектующие и крутим машину на коленке. Тестируем ее с неделю, лучше в термокамере. Принимает в эксплуатацию. Получается не менее надежно, чем brand. Но подобная сборки и последующее самостоятельное выполнение гарантийный обязательств ( то есть надо держать склад быстро устаревающих комплектующих под замену ) по стоимости выходит не слишком дешевле тех же компаков + куча геммороя. Кому надо ? Вот и берут бранды. Надежность тут несколько не причем.

`Да и ребята не гоните на Компак. Много я таких слышал "Про Компак без мата не могу". Ребята, это мировое имя. бренд номер один в Штатах. Если бы все было как вы говорите - таких высот Компатне не достиг бы. ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ - ЭТО ВСЕ БРЕД - У МЕНЯ ПРОБЛЕМ С КОМПАКАМИ НЕ БЫЛО.

Так ты эксплуатировал компаки в промышленных кол-вах ? В конторе, в которой я когда то работал - все было на компаках и только в главной конторе их было более 3000 шт ( а вроде в все 5000 ) + еще отделения по всей стране. + зарубежные отделения. Такое ты выдел ? Или судишь по тесятку машин ? Не бывает машин без брака - бренд, не бренд - все равно. Вопрос лишь в скорости решения проблемы.
А тебя все аргементы пока на уровне BFG-шного "верую" и джитера Ж)

Michael

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: