Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: ОПРОС!!! ВАШ ПЕРВЫЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ДЕВАЙС +

Автор: Mike(TOP-Sound)
<topsound@yandex.ru>

Дата: 03.02.03, @04:07

  Ну,по порядку:
Винил-радиола "Sakta"-от рижского завода,ламповый! Честно переделан в концертный усилитель для "клавиш".Дальше, в конце 70-х-электрофон Аккоррд-203 моно, начало 80-х-музыкальный центр Элегия-102 (аналог рижской Мелодии,но собирался в Сибири.Мне у него колонки больше понравились-они были вертикальными,двухполосные компрессионники.
В конце 80-х собрал стоечку из 35АС-Амфитон,усилитель Амфитон с трёхполосной регулировкой тембров(крутотень!=0)),самодельный эквалайзер(модняк!!!), вертушка и тюнер от Radiotechnika. Всё продано менту СУКЕ, который не отдал денег.Получилось подарил. В начале 90-х купил муз.центр AIVA c CD,двумя кассетами, который у дочи в комнате жив до сих пор.Забегая вперёд,поясню,музыку сейчас слушаю на студийном комлекте.
По магнитофонам:
Иней-302(аналог приставки Ноты с динамиком и усилителем),моно,Легенда-404(с3,14здили!),Юпитер-204(чёрный,красавец!),Электроника-304 московской сборки была недолго,кассетная дека Яуза,самая первая,номер не помню,но зав.номер был 0017,как сейчас помню.Кажется с японской протяжкой их делали.Потом была Вега МП-120
с програмным управлением,добили на гастролях,когда все под кассету "фанерные" концерты работали. Сейчас для домашней работы держу диктофон Panasonic на стандартной кассете,нужда в классном кассетном девайсе отпала сама по себе.
Видеомагнитофонов было немного-все (тфу-тфу!!!) живучие оказались:
ВМ-12(не без этого!),двуголовый Philips. Сейчас пользую JVC-HR-J627MS,HI-FI-ный,мультяшный (NTSC и читает,и пишет)-оченно меня радовает.
А по музыкальным инструментам от такая история:
Обучался на пианино Bekker.Было продано недавно из-за неизлечимой трещины в деке(переезды и годы дали о себе знать,ему больше 100 лет,наверное)Первый "синтезатор" Pille,прибалты родили,куплен Доме Игрушки за 20 полновесных сов.рублей.Переделовался года 3,стал не хуже Mini MOOG-a.Дальше были казённые Юность-1"Казахстан" и Юность 75,ну это отдельная тема,хотя они почти честно играли весь Deep Purple и Beatles.
Следующий этап электрофикации Советской эстрады был связан с ГДР и фирмой Vermona,на котором дежалась вся профессиональная эстрада в СССР.
Вся линейка их клавишной продукции прошла через мои руки.Позже был хозрасчёт и казённые(читать халявные!)инструменты перестали ездить на гастроли,а позже и вовсе растворились (в ПЕРЕСТРОЙКЕ?).Купил себе какой-то Casio,модель не помню. И понял сразу,что Casio выпускает очень хорошие наручные часы и калькуляторы,а муз.инструменты им не стоит делать(и до сих пор так думаю!).Пришлось поддержать отеццвеного производителя и преобресть инструмент с гордым именем ФАЭМИ-М,вполне взрослый синтезатор,8-голосый,5 октав.На большее с концертной ставки в 7 руб. не было денег. Потом с музыкой на время завязал и появились деньги на нормальный (по тому времени)сэмплер Roland S-50 и синтезатор Yamaha-SY77.
Опять ушёл в музыку,но эти гробы возить было лень и взял себе PSR-510 от Yamaha,потом взял Roland XP-50,позже сменил на XP-30,т.к.с покупкой компа и работой на студии отпала нужда в встроеном секвенсоре,да и звуков в нём поболе будет.
На том и стоим!
Спасибо за терпение!

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: