Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: powerDVD/дешевые стационары vs H+

Автор: LevAris
Дата: 26.12.02, @09:49

  ' А с чего на Спирите прогрессивная картинка взялась? двд все в интерлейсе, посему именно прогрессивом и определяется качество картинки на проекторе-монитре

Да ну... Диски разные бывают, как с прогрессивной, так и с интерлейсной картинкой. В потоке какой-то флаг должен указывать, прогрессивная-ли картинка или интерлейсная. На практике же эти флаги ставят не всегда правильно, потому прогрессивные двд плеера, сначала картинку разделяют на поля, а потом уже опять совмещают в прогрессивную.
Я как-то снимал шоты со следующих дисков - Amelie R1 и Cat People R1. Голливуд снимает шоты прямо из потока, не делая никаких преобразований типа деинтерлейсинга и прочего. На Амели все кадры получились качественными, на Cat People - полосатыми. Про Спирита могу 100% давать, что картинка там прогрессивная (особенно с учетом того, что это анимация, а значит там неоткуда взяться таким особенностям интерлейсного видео, как фазовое различие двух полей одного кадра)

'
' Ты просто переключи фичу и увидишь

Я сам проверить не могу, ибо не имею PowerDVD. Я попросил человека, делавшего шоты, попробовать этот вариант.
Но что меня смущает - этот чел сказал, что данный дефект у него присуствует на телевизоре при проигрывании дешевым стационаром, а Скример сказал, что данный дефект присуствует и у него на телевизоре при проигрывании 737-м.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: