Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


фильмы выходят с прогрессивным видеорядом???(+)

Автор: Transact
<transact@nm.ru>

Дата: 02.12.02, @10:14

  ' при использовании аппаратной поддержки карты и без нее тоже никакой разницы - около 30%. Темный лес.......

Аппаратная поддержка не отключается плеером. Она зашита в драйвере карточки. Даже если использовать GDI, он тоже отправит видеопоток драйверу.

'Почти все современные худ. фильмы выходят с прогрессивным видеорядом, поэтому на них вы разницы между R8500 и R9000 не заметите."

Вот это очень интерсно. Я что-то не замечал. Может проглядел? Если так - тогда аналоговым видевыходом карты (S-Video) вообще нельзя пользоваться - только VGA и DVI.

'Если в MPEG2 на диске кодирована прогрессивная картинка, то бытовой плейер делает из нее интерлейсную для работы с обычными телеящиками, а потом, в случае использования прогрессивного компонентного выхода, применяет различные алгоритмы деинтерлейсинга???

Я мало знаю про бытовые плеры с прогрессивом, но не думаю, что он делает такую глупость как интерлейз/деинтерлейз. А вот видеокарточки, действительно, на телевизионном выходе имеют стандартную черезстрочную развертку. С этим связаны и постоянные наезды на ATI и GeForce, которые неправильно обращаются с черезстрочным видеоисточником.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: