Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Вот что мне написал автор статьи (+)

Автор: MAX
<max@interleasing.ru>

Дата: 01.12.02, @14:32

  " Ещё раз, по большей части адаптивный и bob (blended fields) деинтерлейсинг нужны для просмотра аниме и остального видео с чересстрочным видеорядом. Почти все современные худ. фильмы выходят с прогрессивным видеорядом, поэтому на них вы разницы между R8500 и R9000 не заметите."

Вот так! Я окончательно запутался! Правда мои вчерашние эксперименты с WinDVD и WinDVD Tweaker подтверждают это. Подопытными были мой "ненавистный" T2UE (вторая глава - война будущего) и SWI (битва с черно-красным злодеем). Флаги в твикере менял в различных комбинациях - разницы обнаружить не удалось. Единственное - при активации Color Hardware Acceleration (аппаратное ускорение цвета???????) яркость в настройках оверлея становилась +45% и приходилось ее возвращать в ноль в настройах драйвера. Все!

Это что-же получается? Если в MPEG2 на диске кодирована прогрессивная картинка, то бытовой плейер делает из нее интерлейсную для работы с обычными телеящиками, а потом, в случае использования прогрессивного компонентного выхода, применяет различные алгоритмы деинтерлейсинга??? Бред какой-то!

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: