Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Про меандры пжалуста подробнее... :))) (-)

Автор: Продавец Байдарок
<sudovsl@home.relline.ru>

Дата: 18.11.02, @14:43

  ' сегодня пришла эта пластинка (странно, опять все с Амазона доходить стало).
' Как обещал, вы сказываю свое мнение.
'
' Это все про то же - про SACD, кому не интересно, кыш...
'
' Помнится, была претензия к задранным верхним частонам и шипению мастер-летны. Шипения ленты не слышно. Чтобы услышать ленту, включил тембр блок, вывернул ручку верхних частот на максимум - шипение появилось. Звук, естественно, превратился в абс.неслушабельный, режущий слух.
' Причем в правом канале шипит чуть сильнее.
' Еще вариант - может быть, ты принял за шипение ленты звук чайника. Там всю длинную первую вещь водят щеточкой по чайнику и он потихоньку отзывается, (а ближе к концу начинают еще притопывать по педали чайника). Звук этот тихий, и при недостатке разрешения вполне может проканать за шипение.
' Общий баланс частот слегка сдвинут вверх. Но на этой записи басовых инструментов играет редко и ненавязчиво. Но когда их играет, то, согласен, слишком ненавязчиво. Недостаток мастеринга?
' Разрешение на высоте. Труба звучит просто замечательно, именно как труба. (Проблема РСМ была именно с трубообразными инструментами - сложный у них сигнал, меандрообразный. РСМ пасует перед таким). Слышны на трубе искажения, но не цифровые. Достаточно незначительные, чтобы можно было не обращать на них внимания. Проблема мастера 1960 года?
' Звук оркестра на заднем плане несколько невнятен. Запись? Или слабость моего бюджетного плейера?
'
' Общий вывод - достаточно приличный для SACD звук. Недостатки, типичные для ранних SACD от Сони + отсутствие сарраунда. Но нужен ли он для таких старых альбомов?
'
' Вот, собственно, таково мое дилетантсвте мнение по данному сабжу.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: