Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


2 dousiuia. OFF: Scetches of Spain,

Автор: Zl
Дата: 18.11.02, @13:50

  сегодня пришла эта пластинка (странно, опять все с Амазона доходить стало).
Как обещал, вы сказываю свое мнение.

Это все про то же - про SACD, кому не интересно, кыш...

Помнится, была претензия к задранным верхним частонам и шипению мастер-летны. Шипения ленты не слышно. Чтобы услышать ленту, включил тембр блок, вывернул ручку верхних частот на максимум - шипение появилось. Звук, естественно, превратился в абс.неслушабельный, режущий слух.
Причем в правом канале шипит чуть сильнее.
Еще вариант - может быть, ты принял за шипение ленты звук чайника. Там всю длинную первую вещь водят щеточкой по чайнику и он потихоньку отзывается, (а ближе к концу начинают еще притопывать по педали чайника). Звук этот тихий, и при недостатке разрешения вполне может проканать за шипение.
Общий баланс частот слегка сдвинут вверх. Но на этой записи басовых инструментов играет редко и ненавязчиво. Но когда их играет, то, согласен, слишком ненавязчиво. Недостаток мастеринга?
Разрешение на высоте. Труба звучит просто замечательно, именно как труба. (Проблема РСМ была именно с трубообразными инструментами - сложный у них сигнал, меандрообразный. РСМ пасует перед таким). Слышны на трубе искажения, но не цифровые. Достаточно незначительные, чтобы можно было не обращать на них внимания. Проблема мастера 1960 года?
Звук оркестра на заднем плане несколько невнятен. Запись? Или слабость моего бюджетного плейера?

Общий вывод - достаточно приличный для SACD звук. Недостатки, типичные для ранних SACD от Сони + отсутствие сарраунда. Но нужен ли он для таких старых альбомов?

Вот, собственно, таково мое дилетантсвте мнение по данному сабжу.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: