Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Хе-хе, значит, по старинкам? А что же

Автор: Zl
Дата: 16.11.02, @16:14

  ' чит. В сурраунде не очень интересно, правда и не намудрили с тылами, тока фон для объему. Юрисон сказал, что звук чиста "виниловый"! Вот. Утро началось приятственно... - маладец! утро надо начинать с зарядки...

я слушал сегодня с утра. Дослушал, наконец, The Flower Kings 2002 двойник. Тяжело дался. Похоже, выдохлись они. Не в смысле плодовитости. Повторяются. Хотя, повторяются на все том же интересном уровне.
и Tomas Bodin 2002 - клавишник оттуда же и помогают ему все те же. Насколько понравился его первый сольник, настолько не понравился этот. Поппури из коротеньких отрывков всемозможных музыкальных стилей и напрвлений - от еврейской национальной музыки до классики. Под соусом прог-звучания. Звук непонравился.
Кингдом Кам 2002 еще не послушал. Но хвалят его как будто.

А вот что слушал вчера, не просто понравилось, а до обалдения. Вчера с утра получил 3 SACD от Теларка.
Петерсон с Брауном с Джексоном. Звук не мякий и не твердый, даже не виниловый, а просто живой. Можно протянуть руку и постучать по клавишам или по виброфону Джексона. Причем, запись лайв. Правда, Pure DSD. Раньше только читал про Пьюре ДСД, теперь вот убедился. Пьюре ДСД - это полное сокрушение всех остальный методов, способов записи и всех других форм представления звука. Но этого мое личное скромное мнение.
Другая пьюра от Теларка - Брубек. И тоже лайв. Я сначала не поверил, что лайв, лайв тоже разный бывает, (бывает лайв в студии - пригласят пяток зрителей и записывают в реальном времени). Пока зал не захлопал после первой вещи. Идеальный звук, живые инструменты.
И третью пьюру - McCoy Tyner со товарищи уже не воспринял. Студийная пьюра. Пусть ждет очереди. Да и музыкально эта не такая яркая, как упомянутые выше.
Сейчас играет In The Flesh. Так вот этот лайв рядом не лежал с теларковскими. То ли звукооператоры напортачили, то ли на ПСМ 20-битную писали. На голосе песочек, гитара местами невнятная, местами искажения неприятные (это когда приятные аналоговые искажения пропускают через низкоразрядную цифру, они становятся неприятными).

А еще много чего. Да, ежедневная порция - 5-10 пластинок. Прослушиванием это не назовешь, но временами захватывает и отвлекает

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: