Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Re: Конечно...

Автор: Darth Maul
<magic_carpet_helicopter@yahoo.com>

Дата: 23.06.00, @15:38

  `Все таки кино считается искусством.... Считалось по-крайней мере.

Кино с самого начало было зрелищем ("Прибытие поезда"). И по сей день зрелищная сторона в нём преобладает. Конечно, это не значит, что эффекты главное, но всё-же зрелищность и искусство я бы не стал противопоставлять. Вот, к примеру живопись. Там вообще только изобразительные возможности применяются, то есть зрелищность - 100%, но это не мешает картинам считаться произведениями искусства. В кино зрелищность - это 40%, звук - где-то 30%. Оставшиеся 30 - для души и разума. Если последнего будет больше, значит это уже не кино, а образовательная программа. Если меньше - пурга для поедателей поп-корна.

Просто всё должно сбаллансировано. Как и в теме про музыку - есть вещи, сделанные профессионально и с душой, а есть - явная халтура. По мне так ЗВ, Инди, Юрский Парк и прочее - это всё-таки вещи очень профессиональные, туда тысячи талантливых людей душу вкладывали. Так неужели они не заслуживают хотя бы одного просмотра? Я вот ещё Бэтмена обожаю, так там вообще чисто visuals и музыка, нет там не только ничего "вечного", но даже и в сценарии сплошные дыры (специфика жанра!). А вот смотрится на одном дыхании и не надоедает уже больше 10 лет.

Моё imho: да, кино - это искусство, но без зрелищности оно немыслимо, иначе это будет просто пресная жвачка. Вспомни большинство совковых фильмов 20-летней давности.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: