Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Вектра сама 5 штук стоит (+)

Автор: alegri
Дата: 30.09.02, @15:20

  ' потом их красят литовцы и белоруссы. потом продают. потом покупают жители престольной и распускают слухи что антикороззийная стойкость немцемарок сильно преувеличенна.
'
' что кузовные проблемы "утопленника" фигня по сравнению с проблемами электроники и двигателя. Была даже смета на восстановление Опель Вектра после потопа: ~ 5000 евро.
'
' просто я знаю орлов которые н аутопленниках специализируются. они просто разбирают авто до винтика (движок в сборе остается) красят и собирают. на мой непрофессиональный взгляд, если просушить - то все нормально будет. если только контакты ржаветь начнут, но это тоже не особо проблема. датчик начинает глючить - загорается лампа на компе - едешь в сервис - там стендом определяется гуляющий датчик - снимается и чистится или заменяется разъем/датчик. у вса цены вообще смешные, на знаю что они там в 5т евро посчитали на вектре. тут правда нюанс - экотеки - двигатели опелей _очень_ не любят намокание. их даже мыть _очень_ не рекомендуется.


А проблема с утопленниками действительно есть, поэтому надо обязательно проверять, из какого региона машина, да и потом как бы ее ни мыли, следы ила отыскать можно. Ржаветь вряд ли она будет сильно (если сразу вымоют и высушат), а с электроникой действительно проблемы будут. На этот случай на местных официальных дилеров распространяется правило: если ты им прямо задаешь вопрос, была ли машина в аварии или в наводнении, то они обязаны все честно рассказать. Не расскажут, потом по миру пойдут. Кроме того, дилеры обязаны давать гарантию минимум на год на все агрегаты и т.п.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: