Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Важный, имхо, ОПРОС! Вот многие из нас любят бувики!

Автор: Darth Maul
<magic_carpet@mail.ru>

Дата: 30.09.02, @12:18

  В какой-то классической комедии был фрагмент (если не ошибаюсь, во "Всемирной истории"), когда первобытные люди сидят в пещере, а один из их племени, типа комика, пытается всех рассмешить. Ну, его все без этнузиазма воспринимают, но тут в пещеру просовывается пасть какого-то диноса и этого комика сжирает. Вот тут-то все реально и прикалываются.

Думаю, отсюда растут ноги у всего этого увлечения боевиками. Человеку нравится на это смотреть потому, что где-то очень глубоко в подсознании какая-то его первобытная дикая часть радуется, что так красиво погибают другие, а не он сам. Естественно, это относится к фильмам, где люди убивают людей. Если речь идёт о сражении с монстрами, то фишка уже в другом - это выживание человека во враждебной среде, против сил зла (вернее, зла с точки зрения человека). Ещё совершенно другой природы чувства испытываешь, когда в фильме герой должен избежать опастности, а не кого-то замочить. Здесь уже идёт прямое отождествление зрителя с самим героем, такие сценарии imho всегда интереснее. Но это уже триллер, а не бувик.

Боевики в обычном понимании не люблю. Про мафию, про полицейских или про то, как крутой парень мстит за смерть друга/семьи и т.д. Фантастику уважаю куда больше, причём именно с монстрами. Или уж на крайний случай, всякие там ожившие мертвецы и т.д. А вот "Терминатора" не догоняю...

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: