Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Это не для тебя. Ты ничего не смотришь. Вернее смотришь, только не туда, на донышко... :))) (-)

Автор: Продавец Байдарок
<sudovsl@home.relline.ru>

Дата: 30.09.02, @10:20

  ' Жанр, как жанр, имеет место, имеет право быть... (?)
' Давайте обсудим вот что. Ведь в боевиках (экшенах) очень много стреляют, взрывают, режут и пр., значит убивают! Людей! Плохих ли, хороших, это сейчас не важно. Важно то, что делается это лихо, красиво, профессионально, любо-дорого посмотреть. И мы ведь смотрим, наслаждаемся этим. Большинство общепризнанных, известных и любимых фильмов это боевики. Конечно, мы их любим и за своих любимых актеров, которые, соссно и убивают. Я понимаю, что жизнь есть жизнь. Зло и добро рядом, катаклизмы, войны, терроризм, преступность... Все это вокруг нас. Но, если бы мы стали свидетелями, скажем крутой перестрелки, с трупами, с кровью, то вряд ли бы
' наблюдали это со сладострастным замиранием сердца (кто-нибудь просто в штаны бы наложил), и потом по завершении "сеанса" смаковали бы увиденное. А в кино это все воспринимается по другому. Почему? Ведь человек, которому нравится смотреть как убивают людей, по идее садист, потенциальный убийца. Или не так? Понятно влияние таких фильмов на формирование психики детей и подростков. Но мы же взрослые люди. Как тут это увязать?
' Интересно мнение большинства, которое любит боевики.
' Сам обожаю их, причем особенно чернуху со стрельбой...
' А вот убить кого, искалечить, не решился бы. Только в критическом случае, или я, или он... Даже на охоту не хожу по той же причине.
' Вот и гадай, кто я?

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: