Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Ликбезъ... (+)

Автор: Zl
<none@none.none>

Дата: 27.08.02, @12:45

  ' диски, европейские, предназначены для проигрывания только на SACD. Большинство из них (кроме тех, где один и тот же тайтл указан два раза) двуслойные, т.е. имеют стерео и многоканальную дороги в DSD. В этом списке гибридных (+ наличие слоя для обычного CD плейера) нет ни одного. Кстати их совсем мало в природе и выпускать их видимо не будут вовсе. Незачем.

или то, что я знаю - во славу или ради светлого будущего SACD:

SACD бывают одно и двух-слойные.
Однослойные бывают со стерео только или со стерео + мультикнальной дорожками.
Двуслойные - это и есть гибридные (один слой - с DSD стерео [и DSD мульти], второй слой - обычная Красная книга, для CD плейеров.
Все диски, что выходят сейчас, ГИБРИДНЫЕ, вот уже год как. За одним исключением - Сони. У Сони все диски однослойные. Связано это с ограниченными мощностями для гибридных дисков, и Сони тактично не лезет, а переоснащает свои заводы (сегодня прочитал про первый гибридный диск made in Japan - один из RS, то есть заработала гибридная линия на японском заводе в Японии)

Очередь сейчас на печатание гибридных дисков огромные. С сентяюря вступает в строй вторая линия на Sonopress. Позже - завод в Америке. Сейчас же все печатается по-прежнему на единственной линии Sonopress в германщине, которая скоро как месяц забита печатанием 22 гибридных альбомов Rolling Stones, - и не справляется. Все напечатанное было сметено с полок еще до официальной стрит-даты (27 августа). Люди бегают по Америке в поисках, смех. По первым массовым отзывам - народ выкидывает и предыдущие CD, и даже LP...

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: