Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


А это и есть телевизионный фильм (-)

Автор: Акира
Дата: 18.07.02, @10:34

  ' Вчера продолжил просмотр и досмотрел первый диск. Но поскольку жена с детьми в отъезде - смотрел один...вечером... Бля, жутковато мне было временами. Озирался по сторонам на каждый скрип и стук. Судя по всему Кинг принимал непосредственное участие в создании фильма, что привело к жутковатой атмосферности.
' Хоть сюжет и тривиальный - покинутый людьми, злобный, пожирающий людские души Дом - но смотрится фильм с интересом. Создатели постарались привнести некоторую завесу тайны, постоянно намекают на ЕЁ присутствие, но не раскрывают (по крайней мере на первом диске).
'
' Всегда находится не совсем нормальный человек, который хочет исследовать этот злобный феномен. Набрав группу людей с неординарными способностями этот человек погружается во "внутренности" лютой "Алой Розы".
' Дом имеет свою историю и массу легенд, с которыми зритель знакомится на протяжении просмотра.
'
' Фильм сделан по принципу телевизионного - имеет четко обозначенные эпизоды, которые начинаются и заканчиваются общими планами на "Алую Розу" и фейдами. Но не смотря на такой принцип, картина не теряет своей театральности.
' Очень хороша работа художника картины и оператора. Все кадры построены красиво и художественно. Актерская игра тоже не вызывает нареканий. Единственно, что на мой взгляд было не к чему, так это появление призраков во плоти, неких полуразложившихся мертвецов. Скорее это дань коммерции и дань молодому поколению. Убрав этих погаников из фильма создатели могли бы получить блестательную, наводящую ужас картину.
' Но еще не вечер. Фильм не досмотрен...

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: