Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


"Обстоятельно" по поводу "Красной/Алой Розы"(+)

Автор: Yegi
<itv@mart.ru>

Дата: 18.07.02, @10:30

  Вчера продолжил просмотр и досмотрел первый диск. Но поскольку жена с детьми в отъезде - смотрел один...вечером... Бля, жутковато мне было временами. Озирался по сторонам на каждый скрип и стук. Судя по всему Кинг принимал непосредственное участие в создании фильма, что привело к жутковатой атмосферности.
Хоть сюжет и тривиальный - покинутый людьми, злобный, пожирающий людские души Дом - но смотрится фильм с интересом. Создатели постарались привнести некоторую завесу тайны, постоянно намекают на ЕЁ присутствие, но не раскрывают (по крайней мере на первом диске).

Всегда находится не совсем нормальный человек, который хочет исследовать этот злобный феномен. Набрав группу людей с неординарными способностями этот человек погружается во "внутренности" лютой "Алой Розы".
Дом имеет свою историю и массу легенд, с которыми зритель знакомится на протяжении просмотра.

Фильм сделан по принципу телевизионного - имеет четко обозначенные эпизоды, которые начинаются и заканчиваются общими планами на "Алую Розу" и фейдами. Но не смотря на такой принцип, картина не теряет своей театральности.
Очень хороша работа художника картины и оператора. Все кадры построены красиво и художественно. Актерская игра тоже не вызывает нареканий. Единственно, что на мой взгляд было не к чему, так это появление призраков во плоти, неких полуразложившихся мертвецов. Скорее это дань коммерции и дань молодому поколению. Убрав этих погаников из фильма создатели могли бы получить блестательную, наводящую ужас картину.
Но еще не вечер. Фильм не досмотрен...

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: