Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: о progressive scan(+)

Автор: Маньяк
Дата: 26.06.02, @14:03

  'Кстати, они и одновременно включенные работают и по отдельности,
и еще, progressive scan только для NTSC у него....?
Просьба подскажите , если кто знает, где можно скачать инструкцию к данному ящику - раздолбаи грущики потеряли при доставке, магазин дал перевод к 32" - но не то это , на сайте Томсона мануалов нет, конечно все и так понятно разобрался , но все же.....

Заранее благодарен...





Стас, когда я говорил о функции Томсона и называл её так - progressive scan - я называл её своим именем. Никогда не говорил, что Томсон поддерживает прогрессивную развертку с плеера.
' Как работает функция progressive scan в Томсоне?
' Вот так:
' Схема Field Progressive Scan создает и высвечивает между двумя принимаемыми кадрами интерполяционный кадр. Для чего используется цифровая видеопамять.
' Схема Line Progressive Scan работает со строками: создает и высвечивает на экране интерполяционные строки. Улучшает вертикальное разрешение (до 800 и более строк).
' Progessive scan это электронная схема, создающая дополнительную информацию, которая улучшает изображение. Эта дополнительная информация не передается в телевизионном сигнале, она синтезируется по результатам сравнения предыдущих и текущего кадров. Кстати, эта схема стала частью американской системы телевидения высокой четкости (HDTV).
' Теперь о 100Гц.
' Телевизор с цифровой обработкой сигнала, в котором за секунду вместо 50 кадров на экране высвечивается 100. При такой кадровой частоте изображение практически не мерцает.
' В Европе систему удвоения числа отображаемых на экране кадров обзывают 100Hz.
' Еще добавлю.
' В моем Томсоне работает и та и другая схема по отдельности. Причем обе отключаемы.
' Это не пулдоун

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: