Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Ты рассказал бы про девайс то (+)

Автор: olegm
<olegm@dvdinfo.ru>

Дата: 24.06.02, @17:26

  я в общем-то еще толком не копался в нем, пока пользую как тюнер для проектора и минут 10 записал с эфира
В общем вкратце:
пульт - практически похож на 737 или 747, но некоторые кнопки заменены - например вместо перемотки вперед/назад диска, стоит перемотка тв-каналов вперед/назад, ну и естественно присутствует кнопка записи
по удобству - самый удобный из всех рекордеров что я видел - меню делится на 4 пункта - программирование записи, первоначальные настройки, настройки для диска и настойки изображеня
сами меню внутри напоминают меню в виндах, если кнопка Start будет всегда нажата (т.е. меню открыто), дальше по пунктам внутри все открывается
после настроек соотношения сторон экрана, выставления параметров звука, там же установка воспроизведения NTSC на телевизорах PAL (настоящий или Pal 64 не проверял)
Каналы выставил автоматически с домашней антенны - минут 15 он пробегал по всем диапазонам, нашел 30 программ, из которых только 12 нормальных были, остальное мусор: после отсортировал - функция очень удобная - экран делится на две части - с каждой стороны список каналов, выбираешь один слева и один справа, нажимаешь enter и они поменялись местами.
теперь настройка диска - сначала его надо инициализировать, после выставляется битрейт от 0 до 10 мбит/с, причем при установке аппарат как бы симулирует записанную картинку, так что можно посмотреть сразу его качество, - с эфира ниже 7 мбит уже выглядит отстойно, 10 мбит - практически один в один с оригиналом.. позже когда записывал - разницы нет, хотелось бы, конечно с камеры записать по DV. Время записи в зависимости от битрейта от 61 до 360 минут. Каждое новое нажатие на клавишу записи или новая программа записи из списка создает новую главу (title), на части можно разбить после, либо сразу установить автоматическое разбитие на части по 3, 5 или 10 минут. В меню так же есть настройки в каком формате писать - 4;3 или 16:9. Записанные сцены (на DVD-RW) впоследствии можно удалить или переименовать - сверху на пульте есть специальная клавиша DiscNavi, которая вызывает экран с индексом сцен.
Самое последнее меню - настройка изображения - баланс белого, черного, цветовых оттенков, хрома уровень, а также настройка цифровых фильтров при записи - YNR - фильтр шумов яркости и CNR - фильтр шумов цветности - опять же можно симулировать запись, чтобы посмотреть, как будет выглядеть картинка в будущем - настройки сохраняются в пользовательские режимы, плюс есть готовые настройки для тв, плазмы и профмониторов.
Настройка записи программ практически такая же как у меня в видике Panasonic - выдается табличка, в которой выставляешь в строчку номер канала, время начала, конца записи и тд. так же есть функция Showview - у нас вроде были какие то телепрограммы с этой функцией, удобно для быстрой настройки записи с эфира.
В общем от пользования аппаратом отрицательных эмоций нет - все классно, удобно и тд.
Показывает он отлично - на уровне с 737-м - подключали к проектору по компоненту, тошку 210 - легко сделал по картинке (и детальности и цветам). Прогрессива в нем не нашел (хотя где то я читал, что есть). Прикольно, что через все выходы - компонентный, Svideo, scart с RGb можно вывести сигнал тюнера.
если есть еще вопросы, задавай, я его помучаю еще.
Конечно, хотелось бы с миниdv попробовать записывать, но у нас не нашлось кабеля специального, но буду пробовать через скарт и S-video с другого плейера.


Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: