Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Еще раз! (+)

Автор: MAX
<max@interleasing.ru>

Дата: 20.06.02, @17:10

  Я не сравнивал в прямую пропускную способность DLP (именно DLP, а не ВЗД - DPL это Dolby ProLogic ) и LCD - ясен пень пропустить сквозь себя потери будут больше, чем при отразить!!! Я сравнивал разные модели LCD Санио меж собой! Получилось - При одинаковой лампе при уменьшении контрастности увеличивается световой поток!

Теперь LCD vs DLP - Отто совершенно правильно сказал - DLP руль после пятнашки. Знаешь почему? Потому что за такие бабки ставят ТРИ DLP чипа и картинка по сути формируется АНАЛОГИЧНО LCD (то есть синхронно), но с сохранением всех преимуществ DLP (лучшая конрастность и поток). Минус DLP до 10 тысяч один - последовательное формирование картинки - это не фича DLP - это ТОЛЬКО чтобы снизить цену! А на габариты и массу лично мне наплевать. Для мобильных презентаций - спору нет - DLP делает возможным киллограммовые мыльницы

Приведу, хоть грубую и афористичную, но аналогию - Берем обычный жигулевский четырехцилиндровый двигун. И современный от БМВ. Какой более мощный при одинаковом объеме? Ясный пень - БМВ. Вот только денег на весь двигатель от БМВ у нас нет. Есть деньги на один цилиндр и на доработку чтобы этот цилиндр работал отдельно. На эту-же примерно сумму можно купить жигулевский движок (полностью). Угадай, какой из двигателей будет мощнее?

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: