Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Во. Устами Ежа глаголет истина :))))(-)

Автор: BFG
Дата: 22.05.02, @17:07

  ' Если конечно оно чего-то стоит. Но учитывая мою профессию и тот стаж работы с видеокартинкой - думаю чего-то стоит
' Итак, про картинку в целом.
' Нельзя из ДВД выжать больше чем есть. На том и остановимся. Но есть различные приборы, которые этот ДВД могут отображать на экран. Не будем уходить в дебри и спорить о ценовых факторов. Рассмотрим два принципа: четкость и глубину цвета.
' Я видел не много тошек, но и пионеров я тоже не так много видел. В лоб Юрину модель не сравнивал. Но скажу так: "четкой" может быть не всегда четкая картинка, а зашумленная быть "четкой" - точно. Я заметил это на многолетнем наблюдении. Некоторая часть людей воспринимает зашумленную картинку за более четкую. Не думаю, что Дима не может это отличить, значит зашумленность отбрасываем.
' Далее остается совсем маленький процент людей, которые очень и очень обажают высокую детализацию. (Кто ж её не любит) Но в случае с тошкой эта детализация может усугубить (на мой взгляд) картинку. Т.е. показать всю её природу - пикселы. А мне ЭТО не нравится. Я люблю прототип пленки - плотную и с высокой глубиной цвета картинку. Пионер это делает на "5".
' Тошка (по крайней мере те модели, которые я видел) слишком правильно это делает (примерно как Лёве по отношению к Томсону). И вот это мне не очень нравится. А по глубине цвета - увы, Дим, не соглашусь, Пионер обыгрывает Тошку. Но это сугубо мой "набитый" взгляд.
' А вообще я считаю весь это спор пустым. Потому как всегда есть разные вкусы. Одному нравится поострее, другому...

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: