Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Моё слово о картинке Пионера.(+)

Автор: Yegi
<itv@mart.ru>

Дата: 22.05.02, @17:03

  Если конечно оно чего-то стоит. Но учитывая мою профессию и тот стаж работы с видеокартинкой - думаю чего-то стоит
Итак, про картинку в целом.
Нельзя из ДВД выжать больше чем есть. На том и остановимся. Но есть различные приборы, которые этот ДВД могут отображать на экран. Не будем уходить в дебри и спорить о ценовых факторов. Рассмотрим два принципа: четкость и глубину цвета.
Я видел не много тошек, но и пионеров я тоже не так много видел. В лоб Юрину модель не сравнивал. Но скажу так: "четкой" может быть не всегда четкая картинка, а зашумленная быть "четкой" - точно. Я заметил это на многолетнем наблюдении. Некоторая часть людей воспринимает зашумленную картинку за более четкую. Не думаю, что Дима не может это отличить, значит зашумленность отбрасываем.
Далее остается совсем маленький процент людей, которые очень и очень обажают высокую детализацию. (Кто ж её не любит) Но в случае с тошкой эта детализация может усугубить (на мой взгляд) картинку. Т.е. показать всю её природу - пикселы. А мне ЭТО не нравится. Я люблю прототип пленки - плотную и с высокой глубиной цвета картинку. Пионер это делает на "5".
Тошка (по крайней мере те модели, которые я видел) слишком правильно это делает (примерно как Лёве по отношению к Томсону). И вот это мне не очень нравится. А по глубине цвета - увы, Дим, не соглашусь, Пионер обыгрывает Тошку. Но это сугубо мой "набитый" взгляд.
А вообще я считаю весь это спор пустым. Потому как всегда есть разные вкусы. Одному нравится поострее, другому...

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: