Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Может Йода (или как там его) - отец?? )))))))))))) (-)

Автор: Kastor
Дата: 20.05.02, @10:36

  ' Москва, к\т "Тбилиси"
'
' Собственно уже все про ЗВ2 было написано. Эффекты - безусловно новая планка для мира кино. Собственно их и спецэффектими называть как не совсем правильно, просто другая технология кинопроизводства вполне самодостаточная и развития. Все "прорисовано" "жизненно" и детально, включая ржавчину где надо и прочие детали заставляющие поверить в реальность объектов. Как уже отмечалось, на этом фоне актерская игра явно проигрывает. Все-таки зря Лукас "забил" на эту часть фильма. Образ Оби-Вана какой-то не выразительный без харизмы. "Ой, летать боюсь, Ой стреляют, Ой тошнит". Такого "послать" милое дело, что собственно периодически Аникен и делает. Задумка ли это Лукаса или так получилось - непонятно. Странно, но почему то джедаи не чувствуют присутствия друг друга как было в 4-6 эпизодах, видимо позже научились . Оби-Ван сидит в засаде, а Дуку и не чует ничего. Да и вообще измельчали джедаи, вот раньше были просто матерые джедаище Йода, Дуку и молнии пускали и вообще.
'
' В зале сидел слишком близко к экрану (6-й ряд, так получилось), поэтому полностью качество картинки не смог оценить. Иногда немного не хватало резкости, но может быть просто близко сидел. Особой "замыленности" не заметил, кроме как в бою на арене, где много мелких деталей и летающих местных жителей-стрекоз или кто там они. По той же причине плохо были слышны тылы (хотя к\т DD-EX), но фронтальный звук вполне бас не грузил, взрывы и т.п. отчетливые каши не было.
'
' Несколько вопросов знатокам ЗВ (одного просмотра не въехал).
' 1.Владыка Сидх (или сидхов, не пойму никак как правильно) это что типа персонаж, который пока за кадром, воплощение темной стороны силы или что-то типа должности в иерархии темной стороны?
' 2.В каких целях был сделан заказ на клонов 10 с лишним лет назад, я так понял об этом никто не знал ни джедаи, ни темная сторона, ни республика?
' 3. Так кто же отец Аникена? Думал его мать перед смертью скажет. Не сказала.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: