Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Вот тоже глянул ЗВ2 (+)

Автор: hall
Дата: 20.05.02, @10:24

  Москва, к\т "Тбилиси"

Собственно уже все про ЗВ2 было написано. Эффекты - безусловно новая планка для мира кино. Собственно их и спецэффектими называть как не совсем правильно, просто другая технология кинопроизводства вполне самодостаточная и развития. Все "прорисовано" "жизненно" и детально, включая ржавчину где надо и прочие детали заставляющие поверить в реальность объектов. Как уже отмечалось, на этом фоне актерская игра явно проигрывает. Все-таки зря Лукас "забил" на эту часть фильма. Образ Оби-Вана какой-то не выразительный без харизмы. "Ой, летать боюсь, Ой стреляют, Ой тошнит". Такого "послать" милое дело, что собственно периодически Аникен и делает. Задумка ли это Лукаса или так получилось - непонятно. Странно, но почему то джедаи не чувствуют присутствия друг друга как было в 4-6 эпизодах, видимо позже научились . Оби-Ван сидит в засаде, а Дуку и не чует ничего. Да и вообще измельчали джедаи, вот раньше были просто матерые джедаище Йода, Дуку и молнии пускали и вообще.

В зале сидел слишком близко к экрану (6-й ряд, так получилось), поэтому полностью качество картинки не смог оценить. Иногда немного не хватало резкости, но может быть просто близко сидел. Особой "замыленности" не заметил, кроме как в бою на арене, где много мелких деталей и летающих местных жителей-стрекоз или кто там они. По той же причине плохо были слышны тылы (хотя к\т DD-EX), но фронтальный звук вполне бас не грузил, взрывы и т.п. отчетливые каши не было.

Несколько вопросов знатокам ЗВ (одного просмотра не въехал).
1.Владыка Сидх (или сидхов, не пойму никак как правильно) это что типа персонаж, который пока за кадром, воплощение темной стороны силы или что-то типа должности в иерархии темной стороны?
2.В каких целях был сделан заказ на клонов 10 с лишним лет назад, я так понял об этом никто не знал ни джедаи, ни темная сторона, ни республика?
3. Так кто же отец Аникена? Думал его мать перед смертью скажет. Не сказала.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: