Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


В принципе есть несложные способы (+)

Автор: badcompany
<badcompany@mail.ru>

Дата: 27.04.02, @10:02

  ' Был уверен, что у меня в машине брать нечего - магнитола одна почтенного возраста (четыре машины пережила). Так нет-же - вчера вечером влезли, суки! Магнитолу бедную выдрали - вместе с ней отодрали верхнюю пластмассу с торпеды вместе с электрическими переключателями. (я конечно им благодарен, что стекла не побили, приборный щиток оставили и двигатель с колесами в порядке). Вечером заскочил в квартиру - отсутствовал час. Домой ехал с одними габаритами без поворотников и фар (некогда было экспериментальным путем перемычки подбирать).
' А вы говорите DVD с хоумсинема в машину....... Нах!

снизить вероятность неприятности. Когда мою вытащили (подарок был, так расстроился), я стал к этому серьезней относится. Лучше всего снимать аппарат полностью если есть салазки, если нет, сделать самому многоштырьковый разъем на 10-15 проводов куда вывести все: питание, выход на колонки и т. д. Ставить- снимать 1,5-2 минуты. Оставляя машину на 10-15 минут обязательно снимать панель или накрыть магнитолу и джостик (если есть) куском материала под цвет приборной панели (эффективно с тонированными стеклами), чтобы невидно было; также накрывать материалом заднюю полку материалом потолще, чтобы даже контуров колонок не было видно. Можно сделать накладку на морду магнитолы типа обманки - переднюю часть старой магнитолы с торчащими обрывками проводов, чем страшнее вид - тем лучше; снял панель, вытащил из под сиденья это и нацепил на аппарат - как-бы полностью снял. Если нет сигнализации, то можно поставить около лобовухи мигающий светодиод, пусть постоянно работает, аккумулятор не посадит. На сиденьях, полках никогда не оставлять барахла (сумок, дисков, журналов). Если в багажнике есть дорогие предметы, а по прибытии на место что-то надо достать, то надо заранее закрыть вещички материалом или переложить нужные вещи в салон метров за 200 до места, чтоб багажник не светить. Подъезжая к месту назначения убавить громкость или выключить аппарат. Антенну штырь с крыши тоже неплохо снимать, если ставишь надолго. Машину на ночь не мыть , лучше утром; ставить подальше от дорожек, тропинок где люди проходят, и чтобы из окна видно было.
Никто из пионеров специально за аппаратом не охотится, все происходит довольно спонтанно. Все эти способы могут показаться утомительными, но если аппарат дорог, помогут сохранить. Потом все доходит до автоматизма и даже не замечаешь этого. Это лучше чем ездить без музыки, гробить машину и раздавать подонкам технику.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: