Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Во бред то :) Людям заняться нечем

Автор: OSHO
Дата: 16.04.02, @17:49

  ' Депутаты Государственной Думы Российской Федерации из группы "Регионы России" во главе с Виктором Алкснисом подготовили проект обращения к президенту России, в котором они предлагают запретить на территории страны деятельность католических епархий, сообщает "Эхо Москвы".
' При этом, как подчеркивают депутаты, речь идет только о запрете деятельности епархий, а не всей католической церкви в России.
'
' Госдума должна рассмотреть проект на своем заседании в среду, сообщает РИА "Новости".
'
' Депутаты недовольны постановлением Папы Римского Иоанна Павла II о "повышении статуса административных структур Римско-католической церкви на территории Российской Федерации до уровня епархий", в котором он объявил Россию "церковной провинцией".
'
' По словам народных избранников, это свидетельствует о том, что несмотря на тысячелетнюю историю христианства на Руси, католики по-прежнему считает Россию "духовной пустыней".
'
' Кроме того, как говорится в проекте обращения, "римско-католическая церковь сознательно провоцирует и территориальные претензии Японии к России". На сайте католической церкви России, как утверждают депутаты, южная часть Сахалина и Курильские острова называются "префектурой Карафуто". Эти же территории на карте, размещенной на другой странице того же портала, выделены цветом, который отличается от того, которым выделен Дальневосточный федеральный округ.
'
' "Поскольку данные действия Римско-католической церкви представляют угрозу целостности РФ, деятельность епархий католической церкви в России должна быть запрещена по основаниям, указанным в пункте 2 статьи 14 федерального закона от 26 сентября 1997 года "О свободе совести и религиозных объединениях", - говорится в проекте обращения.
'

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: