Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


(офф) Цензура начинается...

Автор: BFG
Дата: 16.04.02, @17:36

  Депутаты Государственной Думы Российской Федерации из группы "Регионы России" во главе с Виктором Алкснисом подготовили проект обращения к президенту России, в котором они предлагают запретить на территории страны деятельность католических епархий, сообщает "Эхо Москвы".
При этом, как подчеркивают депутаты, речь идет только о запрете деятельности епархий, а не всей католической церкви в России.

Госдума должна рассмотреть проект на своем заседании в среду, сообщает РИА "Новости".

Депутаты недовольны постановлением Папы Римского Иоанна Павла II о "повышении статуса административных структур Римско-католической церкви на территории Российской Федерации до уровня епархий", в котором он объявил Россию "церковной провинцией".

По словам народных избранников, это свидетельствует о том, что несмотря на тысячелетнюю историю христианства на Руси, католики по-прежнему считает Россию "духовной пустыней".

Кроме того, как говорится в проекте обращения, "римско-католическая церковь сознательно провоцирует и территориальные претензии Японии к России". На сайте католической церкви России, как утверждают депутаты, южная часть Сахалина и Курильские острова называются "префектурой Карафуто". Эти же территории на карте, размещенной на другой странице того же портала, выделены цветом, который отличается от того, которым выделен Дальневосточный федеральный округ.

"Поскольку данные действия Римско-католической церкви представляют угрозу целостности РФ, деятельность епархий католической церкви в России должна быть запрещена по основаниям, указанным в пункте 2 статьи 14 федерального закона от 26 сентября 1997 года "О свободе совести и религиозных объединениях", - говорится в проекте обращения.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: