Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Да ну е-мое. (+)

Автор: Барма
Дата: 12.04.02, @16:01

  ' Еще как учит. На ней летал такой-то ас, сбил столько-то самолетов, почитаем книжки о нем, изучим истоию, биографию..

Да, все правильно, только сколько надо телодвижений сделать, чтобы заняться тем, о чем ты говоришь. Хрен ты усадишь ребенка клеить или читать, если он не хочет. А телек включил и оторватся не можешь его - заставлять или даже просить не надо. Разница ОГРОМНАЯ. Я был фанатом моделек, но никогда меня не интересовала их история.

' Я бы не был так прямолинеен. Человек развивается всю жизнь и сложить все на пару лет детства - слишком упрощенный подход (в чем его теорию под сомнение и ставят)

У тебя своя голова есть на плечах. Под сомнение вообще все ставят. Возьми, да проверь на себе. Если не получится, тогда другой разговор. Только это ох как неприятно, признавать в себе всякие гадости.

' А что насчет того, что сказал Бивиредж, так это чистая правда - в Японии с детских лет приучают спокойно относится к смерти и не боятся ее, а принимать как должное.

' И? Да, у них менталитет другой

Да никаких "и". Просто рассказываю. Или здесь только ругаться надо. Я просто рассказываю. Типа прикольно. И при чем тут менталитет? Учи ребенка с детства, что смерть - это нормально, он так и запомнит.

' Аниме, если ты хоть немного изучишь тему, чтобы не быть голословным - *обычная* подотрасль кинематографа. В ней есть все - и детские фильмы, и подростковое кино, и мелодрамы, и драмы для взрослых и стариков.
' Оно имеет такое же воздействие, как Дисней, ХХ Век Фокс или мексиканский сериал.

Конечно. Я разве спорю. Я просто про аниме говорил, безотносительно других видов. Я говорил, что аниме - самая искуссная форма давления на психику. То, что это подотрасль, и на что она делится, я знаю.

' И, в большинстве случаев, оно имеет очень жесткие возрастные ограничения, т к там присутствует секс, насилие и пр. Категория, вроде Покемонов, которая для совсем мелких весьма мала

Так увлечение аниме для взрослых растет из Покемонов и иже с ними. Это как бы продление детских фантазмов во взрослой жизни. Этим можно объяснить неприятие этой формы анимации у взрослой аудитории, ранее с аниме не имевшей дело. Это как "вуксия" в китайском кино. Я в детстве смотрел и поэтому принимаю и мне не смешно, когда я теперь это вижу. А большинство то стебется над этим и называет бредом (чем оно и является). Просто это для тех, кто только начинает (детей) или для старых "подпищиков".

Ты не волнуйся. Я сейчас в другом амплуа, так что особо не нападай.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: