Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Любое средство развлечения - сильное псих. воздействие

Автор: BFG
Дата: 12.04.02, @15:42

  ' При чем тут это. Моделька есть моделька. Она ничему, кроме работы руками не учит.

Еще как учит. На ней летал такой-то ас, сбил столько-то самолетов, почитаем книжки о нем, изучим истоию, биографию..

А вот через знаки, цвет и символы можно заложить в человека все что угодно. Фрейда почитай, там все сказано. Все проблемы бери из детства. Покопайся и найдешь ключик-объяснения к своим комплексам и поступкам на 100%.

Я бы не был так прямолинеен. Человек развивается всю жизнь и сложить все на пару лет детства - слишком упрощенный подход (в чем его теорию под сомнение и ставят)

' А что насчет того, что сказал Бивиредж, так это чистая правда - в Японии с детских лет приучают спокойно относится к смерти и не боятся ее, а принимать как должное.

И? Да, у них менталитет другой

' Я просто хотел сказать, что аниме один из ярчайших примеров массового психовоздействия, и это факт. А тот, кто придумал, молодец. Тут и сказочке конец, а кто слушал - молодец! ))

Аниме, если ты хоть немного изучишь тему, чтобы не быть голословным - *обычная* подотрасль кинематографа. В ней есть все - и детские фильмы, и подростковое кино, и мелодрамы, и драмы для взрослых и стариков.
Оно имеет такое же воздействие, как Дисней, ХХ Век Фокс или мексиканский сериал.
И, в большинстве случаев, оно имеет очень жесткие возрастные ограничения, т к там присутствует секс, насилие и пр. Категория, вроде Покемонов, которая для совсем мелких весьма мала

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: