Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


(+)

Автор: Steed
<j.steed@iname.com>

Дата: 05.04.02, @12:12

  ' "Нельзя ехать быстрее, чем летит твой ангел-хрангитель"(с)
' В данном случае, слава Богу, обошлось, но чтобы ехать 150 по зимней (да-да, зимней) дороге - это надо иметь большое мужество.

Если дорога сухая, хорошая резина и машине не так много - то в принципе можно. Я когда по ночам катался на сноуборде в Волене/Сорочанах, на некоторых участках обратно так ехал. Но когда въезжаешь на скорости за 100 в быстрый поворот (т.е. дугу) и понимаешь что даже слабое притормаживание приводит к уходу с траектории (т.е. в сторону кювета), требуется холодная голова и крепкие нервы Так что лучше конечно зимой особо не летать.

' Для предупреждения ситуаций подобных твоей, я обычно издалека сигналю "потенциальным убийцам" дальним светом, чтоб проснулись, в глухих поворотах - коротко клаксоном, а едущим сзади при виде препятствия - аварийкой. Хотя если такой отморозок решил тебя поймать, то это судьба и от неё не уйдёшь...

Точно. Rule of Thumb: приближаясь на такой скорости к машине которая идет медленнее тебя в соседнем ряду, мигнуть ей несколько раз фарами (чтобы убедиться что тебя видят) и слегка сбросить скорость чтобы разница была не так велика.

Steed

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: