Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Жень! Ну давай я в очередной раз объясню! (+)

Автор: MAX
<max@interleasing.ru>

Дата: 26.03.02, @20:32

  Я считаю иное! Так-же как и в аудиофильстве я считаю, что нужно смотреть глазами и слушать ушами (шум вентилятора ). К примеру, если SVGA Филипс Монро показывает лучше XGA Санио PLC-XW20 и шумит при этом меньше, то я и говорю - Филя лучше! При этом очень стараюсь не вестись на заявления типа LCD говно - DPL - рулез форева! Знаю, что существуют технологии более подходящие именно для кино - это ЭЛТ-проекторы, но они дороги и капризны. Они действительно однозначно лучше. DLP - явно не тот случай! Тестировали мы мой Санио PLV-30 и ИнФокус DLP со схожими параметрами. Не увидел я никакого превосходства! Более того - мне субъективно PLV больше понравился - свои глазки!

Насчет "фичей" - вот тут высказывались по поводу крутости DVI. Да, действительно, теоретически должно быть существенно лучше. Достаточно-ли теоретических измышлений, чтобы сделать выбор при покупке? Нет, не достаточно! Например, рассматривая проекторы от Санио - PLV-60 (1200 люм, контрастность 700:1, 1366x768 широкая матрица, но без DVI 5700$) и PLC-XU30 (1400 люм, контрастность 350:1, 1024x768, с DVI 4700$) ничего не остается, как брать компьютер под мышку (предварительно купив возможно в дальнейшем ненужный DVI кабель) и ехать в СТС на тест. Там и видно будет нужен DVI или нет. Гимор - но иначе не выяснить
Куплю ли я себе что-то объективно лучшее на фиксированную сумму? Конечно нет. Именно потому, что потрогать самому в желаемой конфигурации нет ни сил, ни времени, ни возможности.

А говном проще всего огульно объявить. Энтони вон кричал-кричал, что DVDA и SACD отстой, а у ПБ побывал и что-то молчит

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: