Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Так вот значит как Сергей? Потестили значит? (+)

Автор: olegm
<olegm@dvdinfo.ru>

Дата: 23.03.02, @18:37

 
' Тестили новый Филипс Монро и вожделенный мной Санио PLC-XW20. Про Санио напомню - 1100 люм, 1024x768, компонент/S-Video/VGA/композит/USB (???). Филипок более скромен "на бумаге" - 1000 люм, 800x600, S-Video/VGA/композит. При более навернутых характеристиках Санио заметно меньше и легче. Цена одинаковая.
'
' Тестовая система - DVD - старая недешевая Соня (что-то из семитысячных) и даблер DVDO iScan Pro. Подключали - два варианта - без удвоителя по S-Video и с удвоителем - к удвоителю по компоненту - после него - VGA.
'
' Материал - Эссентиалс - что-же еще...
'
' Мое мнение (Олег свое в журнале я думаю выскажет) - При более низком разрешении (SVGA против XGA) картинка Филипка более "киношная", черный цвет больше похож на черный. При этом существенно меньший уровень шума, что для Хоум Синема далеко не последний показатель IMHO. Победил адназначно! Ну и даблер мой в очередной раз продемонстрировал преимущества прогрессивной картинки (это я хвастаюсь).
'
проектор + даблер показали просто шикарный результат! хотя Санье так и не мог избавиться от дрожаний на серых цветах, ну а филипс действительно оказался на очень и очень хорошем уровне. Я несколько месяцев назад тестировал филипс сБрайт за 5 с лишнем штук уе, так новый монро оказался ровно на таком же уровне, хотя и дешевле более чем в полтора раза. А санье у меня сейчас дома, посмотрел я пару киношек на нем - не такой уж и плохой аппарат, но все же мельтешение (хоть и мелкое, бывает гораздо хуже при такой цене) темных цветов и шум вентилятора (явно более 40 дб) мешают просмотру кино в домашних условиях. Так что тут при одинаковой цене этих двух проекторов, и даже худших характеристиках яркости и разрешения, однозначный выбор филипса. К тому же срок работы лампы у него не 2000 часов, как обычно, а целых 6000 (по заявлению производителя), а это уже существенная экономия.

' P.S. Кстати, Стасу - я таки увидел Эссентиалс на другой аппаратуре и могу сказать - тогда на Горбе не диск таки виноват - плазма или 733 отстой! Хотя есть у меня подозрение, что "киношные" тесты на Эссентиалс тоже далеки от идеала.

может и далеки от идеала, но тесты там совсем не легкие для аппаратуры и очень даже наглядны

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: