Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


О выборе и речь (+)

Автор: Darth Maul
<magic_carpet@mail.ru>

Дата: 28.02.02, @17:20

  ' при этом имхо такое, что государство должно поощрять желание овладеть украинским языком, при этом не карая тех, у кого этого желания нет.

Логично. Полностью согласен.

' Ну и как ни крути, а национальный язык - один из основных признаков независимого государства.

А вот этого вообще не понимаю. Не знаю кому как, но мне совершенно безразличны не только "признаки независимости" государства, но и сама его независимость . Уже 10 лет у нас ситуация такова, что о независимости постоянно говорят как о самоцели. Т.е. идёт массированная пропаганда того, что мы должны что-то делать, чтобы стать независимыми, но в чём фишка этой независимости никто уже так сразу и не скажет. Что за независимость такая? От России? От Америки? От самих себя или от здравого смысла? Слова о независимости сейчас не произносит только ленивый, и всё это уже воспринимается просто как идеологический штамп (совсем как в советское время о свободе и равенстве), под которым нет ничего реального.

Мы должны быть не независимыми, а счастливыми, здоровыми и богатыми!!! На кой чёрт мне независимость, если для поддержания её аттрибутов мне надо идти на какие-то жертвы? Народ должен жить так, как ему удобнее, и уже от этого надо плясать государству, чтобы удобно было всем. У нас же наоборот - сначала пупаны из Киева решают, что нам нужно, а потом мы все под это подстраиваемся. В общем, я анархистом всегда был, им и останусь.

Ох, только не возражай мне, пожалуйста, а то, чувствую, рабочий день пойдёт коту под хвост. Очень это тема больная - не замечу, как крышу сорвёт. Помню, полтора года назад на сайте канала 1+1 столкнулся лбами с одним "нэзалэжныком", так загадили там все форумы, несколько недель как макаки по клавишам тарабанили. Дошло до того, что нам на сайте этого телеканала сделали отдельный форум по языковым вопросам - он там до сих пор самый популярный, хотя и я, и мой оппонент уже давно оттуда ушли. Тема ОЧЕНЬ больная; если её раздувать у нас в стране, может быть всё, что угодно, вплоть до гражданской войны.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: