Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Отсмотрел вчера ELO Zoom Tour Live (+)

Автор: Продавец Байдарок
<prodavec@rambler.ru>

Дата: 21.11.01, @13:51

  ' Противоречивый какой-то диск.
Этта точно!

Так что лучше свои впечатления изложу в виде перечисления плюсов и минусов.
' Итак. Что понравилось.
' 1. Без сомнения - собственно музыкальный материал заслуживает высокой оценки. Тем более, что на диске присутствуют практически все хиты ELO за весь период существования оного.
' 2. Присутствие на сцене Ричарда Тэнди. Семнадцатилетний перерыв не позволил Линну собрать "классический состав", однако клавишника ангажировать удалось. Что очень радует, ибо (имхо) старый ELO держался на трёх исполнителях - Тэнди-клавишнике, Линне-вокалисте, Биване - барабанщике.

Вот в такой последовательности.
' 3. Наличие ДТС-ной дорожки на диске.
' 4. Эффектная заставка ELO и симпатичное меню.
' Теперь - что не понравилось.
' 1. Абсолютно мудовая ритм-секция, которая обосрала всю конфету. Где, блин, на какой помойке Линн нашёл гитараста, басиста и барабанщика - загадка. Жаль, очень жаль, но саунд оказался загроблен. Кстати, не последнюю роль в заколачивании звукового гроба сыграл звукорежиссер. В общем, обидно, да

Да ужжж...

' 2. Девушка у микрофона, которая подпевала хорошо, и двигалась весь концерт так, как подпевка обычно и двигается (топталась на месте и "вполнакала" двигала руками и жопой). А что ж тут плохого ? - спросите вы. А то, что девушка по центру поля стояла, прям рядышком с Линном. Соображаете, каково на протяжении всего диска созерцать эти утомительные шевеления?

Ее бы, девушку эту, под сценой...

' 3. Не оправдавший надежд ДТС. Полная каша, бас вялый и размазаный. Стерео, по-моему, звучало лучше.

Есть такое.

' 4. Бедненький набор дополнений: интервью с Линном, история создания Зума (текст на экране), ссылка на фэн-клуб.
' Вот и делайте выводы, господа.
' А я, тем не менее, дисочек в полочке оставлю. Пусть будет. В конце концов, даже при всех своих недостатках он рождает желание пересмотреть/переслушать его вновь. А это - самый лучший критерий оценки, хотя и субъективный. Имхо

Я не стал оставлять этот квелый "сольник" Линна, потому что на LD имею Out Of The Blue Tour + клиповой Дискавери. Имхо, там Электрик настоящий! Вот ежли б не было, то взял бы тогда.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: