Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Отсмотрел вчера ELO Zoom Tour Live (+)

Автор: Yuricon
<penkov@bs-audit.ru>

Дата: 21.11.01, @13:29

  Противоречивый какой-то диск. Так что лучше свои впечатления изложу в виде перечисления плюсов и минусов.
Итак. Что понравилось.
1. Без сомнения - собственно музыкальный материал заслуживает высокой оценки. Тем более, что на диске присутствуют практически все хиты ELO за весь период существования оного.
2. Присутствие на сцене Ричарда Тэнди. Семнадцатилетний перерыв не позволил Линну собрать "классический состав", однако клавишника ангажировать удалось. Что очень радует, ибо (имхо) старый ELO держался на трёх исполнителях - Тэнди-клавишнике, Линне-вокалисте, Биване - барабанщике. Вот в такой последовательности.
3. Наличие ДТС-ной дорожки на диске.
4. Эффектная заставка ELO и симпатичное меню.
Теперь - что не понравилось.
1. Абсолютно мудовая ритм-секция, которая обосрала всю конфету. Где, блин, на какой помойке Линн нашёл гитараста, басиста и барабанщика - загадка. Жаль, очень жаль, но саунд оказался загроблен. Кстати, не последнюю роль в заколачивании звукового гроба сыграл звукорежиссер. В общем, обидно, да
2. Девушка у микрофона, которая подпевала хорошо, и двигалась весь концерт так, как подпевка обычно и двигается (топталась на месте и "вполнакала" двигала руками и жопой). А что ж тут плохого ? - спросите вы. А то, что девушка по центру поля стояла, прям рядышком с Линном. Соображаете, каково на протяжении всего диска созерцать эти утомительные шевеления?
3. Не оправдавший надежд ДТС. Полная каша, бас вялый и размазаный. Стерео, по-моему, звучало лучше.
4. Бедненький набор дополнений: интервью с Линном, история создания Зума (текст на экране), ссылка на фэн-клуб.
Вот и делайте выводы, господа.
А я, тем не менее, дисочек в полочке оставлю. Пусть будет. В конце концов, даже при всех своих недостатках он рождает желание пересмотреть/переслушать его вновь. А это - самый лучший критерий оценки, хотя и субъективный. Имхо

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: