Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Hi-Fi у NK. После тюнинга...

Автор: Продавец Байдарок
<prodavec@rambler.ru>

Дата: 29.10.01, @22:56

  После долгих восхищений NK результатом тюнинга своей системы, я решил
воушию убедиться в достоверности его информации, или же опровергнуть ее.
Система: проц. Rotel 966 + ЦэДэ CEC TL 51 Z + пятиканальный мощник Sunfire Cinema Grand + акустика HECO M 700 + проводочки (на акустику)Strait Wire. Межблочник, серебрянный Виванко-Хай Энд.
В принципе, набор, не "детский" и так. И зачем туда стоило залезать (драконили впрочем тока CEC и HECO), не знаю, но результат налицо:
ЗВУК есть! Придраться было совершенно не к чему. Объем громадный, детализация, мощь! Никаких искажений на экстремальной мощности.
Музыку отрабатывает любого стиля, от металла до электроники. Не было в тесте только джаза и струнных, но было ясно, что отыграет достойно.
Не знаю, заслуга ли это тюнинга, или полная состыковка девайсов, вкупе с очень удачным помещением (в комнате, достаточно много мебели, ковер, на стене гобелен. Результат - отсутствие какой-либо отраженки).
После прослушивания ряда "театров" у других товарищей, хочеться сравнивать этот, только с "театром" товарища Апельсина. Пожалуй, он все же несколько уступает ему, но только незначительными нюансами.
У Апельсина присутствует какая-то необъяснимая прозрачность и шарм.
Хотя на очень большой громкости, как я уже писал, у него режет до боли слух верхняя середина, а тут этого нет. И еще хочу добавить, что мне импонирует универсальность в воспроизведении разных стилей обоих систем, и как ни странно, моим "подсевшим" от времени ушам хватает и жесткости и высоких. Вместе с тем, я понимаю, что в моей системе имеется их переизбыток. Но это уже другие деньги.
Театр у NK я слушать не стал, так как было ясно, что там вопросов не возникнет никаких.
После ухода возникло небольшое чувство досады...
Когда МЫ, ВСЕ, серьезно относящиеся к музыке и кино сможем иметь такой звук?

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: