Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Снова про Планету обезьян (+)

Автор: PaTe
<paveltel@mail.ru>

Дата: 24.09.01, @12:28

  Уже обсуждали, но - душа горит - не могу смолчать.
Посмотрел тут "Планету Обезьян" Бертона. Господи - какая чушь. Полностью согласен со всеми, кто облил здесь ЭТОТ фильм по полной программе - надеюсь такие были.
Нет смысла говорить о мелких ляпах и несуразице (достаточно вспомнить сцену, когда герой, улетая с базы, одевает шлем как будто собирается прокатиться на скутере по бульвару). По крупному - всё нелепо от начала до конца, от Буля ни оставили ни крошки, ни мысли (не поленился придя домой - перечитал роман, просто для восстановления душевного равновесия; Антология Современной фантастики, Т.13). Концовка столь слаба, что превращает всё предыдущее в фарс уже без всяких экивоков, особенно если сравнить со "статуей свободы".
Про главного героя сказать НЕЧЕГО, ну нечего сказать!! А героиня ("наша") с ярко выраженными аденоидами. Да и "ихняя" разговаривает голосом лет на 25 старше, чем по роли (это конечно претензия к дубляжу - полное несоответсвие голосов дублирующих героев характерам героев). В такой ситуации никакие чудеса грима не спасают.
Короче - единственно светлое впечатление - обезьяна-космонавт (настоящая). Бедный Буль.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: