Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Jeff Beck начинал как.....

Автор: Говяхов Гогей Гоевич
<diskobol@yandex.ru>

Дата: 22.09.01, @03:23

  `ты не сравнивай никогда: ты музыку слушал, а я воинские перевозки организовывал. Да. (С) Ты. Круто загнул, да? (С) ты. А Блекмора я по Дип Пёрплу помню, и по Рейнбоу, чьей песней "Старгезер" и является (переводится, мне дочка подсказала, Звездочёт).

Jeff Beck начинал как гитарист в группе Рода Стюарта, выпустили они пару-тройку пластинок, в 68-72 годах, затем он (Jeff Beck) сольной карьерой занялся, (не считая краткосрочного трио Beck -Boogert-Appice), можно сказать был основателем джазовой игры на электрическом фендере. Очень изобретательный в смысле звукоизвлечения товарищ. Многим он мозги поправил.(Сатриани, Мальмстины и прочая мелкота) В течение последующих 25 лет выпускал только сольные пластинки (+ барабан и бас), в основном крутозамешанный электрический fusion. У него в 2001 году пластиночка опять вышла - всё никак нет времени послушать - там что-то типа трип-хопа и рэйва с гитарными наворотами.
А может и ошибаюсь - хоть и купил, но не слышал соссно, да и в новомодных течениях не силён. Так что Jeff Beck фигура изрядная, маститая и весомая. Правда, почти всеми забытая.

ГГГ

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: