Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Попытаюсь обьяснить позицию на горячем примере, наглядном для всех (+)

Автор: Говяхов Гогей Гоевич
<diskobol@yandex.ru>

Дата: 23.08.01, @03:44

  `Nechayanno prochital Gogeevo "prorvalo", i chut menia ne virvalo. Otkuda i za chto takaya grubost?
`
`"Ваши хозяева Вас не поймут. Это точно также неприлично, как если бы Вы рылись в помойках в поисках пустых бутылок.
`Это можно считаь разумной экономией средств, в том случае, если Вы разгребаете эти помойки, т.е. работаете дворником. А если нет? "
`
`Blin, eto menia vozmutilo. Ne vixodit iz golovi. A ti spokoen. Vidat, vsiakix naxalov perevidal sredi svoix klientov.
`
`Uvajayu

Основной пафос моего выступления был направлен на то, что люди зажиточные ОБЯЗАНЫ тратить больше, так как это разогревает экономику, даёт ей ход в виде повышения инвестиций, сбора налогов и т.п. В результате всем становится лучше.

Конкретный и актуальный пример: - года два назад в 5 регионе из фильмов выпускался полный, малобюджетный отстой. Года 1,5 назад появился Терминатор-2, Годзилла и т.п. То есть, когда люди стали тратить больше на ДВД, мы понесли эти вырученые деньги издателям, они смогли покупать права на более дорогие фильмы. Затем в Россию пришли мейджоры. Теперь мы имеем то, что имеем. Иногда в Р5 появляются фильмы раньше, чем во всех других зонах, иногда в рамках общемировых или общеевропейских релизов. Релизы на разных носителях (ВХС и ДВД и ВСД) выходят день-в-день, а раньше, к моменту выхода ДВД, все уже успевали отсмотреть кассеты. Скоро, по-видимому, упадут цены на ДВД. Ну и кому от этого плохо?

А если бы первые тиражи первых ДВД P5 остались бы пылиться на складах, ("потому что дороговато будет, нам бы подешевше") - было бы всё это изобилие сейчас - по 10 - 15 релизов в неделю ?

Я не говорю о том, что все легальные предприниматели платят налоги, и благодаря моим усилиям, в том числе, платятся пенсии и зарплаты. Естественно, больше продаж - больше налогов. Ну неужели это непонятно. Поэтому подтверждаю ещё раз этот тезис - богатый человек должен тратить больше. Это социальный договор, действующий во всех развитых странах. Только это я и хотел сказать. Ну а форму выбрал чрезмерно эпатажную. В полемическом задоре и по природной озорливости. Такой вот я виртуальный. Заносит на поворотах. Жаль, что до тебя эти соображения, Ваган, сразу не дошли. Т.е. посыл основной был не оскорбить. Ну вышло так, как вышло.

Извиняюсь ещё раз, и надеюсь, эта тема закрыта?

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: