Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Цифра, транспорт и тд.

Автор: Nikki
< >

Дата: 15.02.00, @20:05

  Просто цитаты:
---

Когда я в 1995 г. привез домой свой "Харман", то с удивлением обнаружил, что с выхода передатчика от Sony сигнал направляется по 20 см. двухжильному шнурку "no name" прямиком на гнездо RCA. Видимо, они решили, что и так сойдет. О волновом сопротивлении этой "пиявки" можно было лишь догадыватся, а выравнивающий импульсный трансформатор отсутствовал. В моем предыдущем проигрывателе - JVC XL-Z1010N - применялась вот такая схемка:

...

Здесь, как и на входе, применен импульсный трансфоматор 1:1. Идеология этого вопроса, я надеюсь, понятна. А теперь, друзья мои, живо открывайте свои англо - китайские "сидюки" категории "Доступный High End". Стоит ли покупать коаксиальные кабели за $100, если внутри творится такое дерьмо? Да, стоит. Но прежде почешите ручки, возьмите паяльнички и сделайте как положено! А уж потом и кабели подсоединяйте.

Вторым номером у нас идут приемники и передатчики упрощенного типа, в которых отсутствует ОЗУ, но есть маленький кэш для регистров. К ним относятся приемники CS 8412/8414, AES-21 и YM 3623, и передатчики CS 8402/8404. Здесь хорошие трансформаторные входы - выходы переходят из разряда "рекомендуемое" в "обязательное". Открывайте свои Mark Levinson'ы и Audio Not'ы, друзья мои. Oкрывайте, открывайте! Если там что-то не то, то берите либо паяльник, либо коакс за $500 и вешайте на нем продавца, не стесняйтесь. К этому же типу относятся и встроенные в DSP - чипы передатчики, что применяются в большинстве звуковых карт. Так, в ZA-2 применен приемник CS 8412 и передатчик, встроенный в процессор CS 4922 и полностью аналогичный отдельно взятому СS 8402. Таков и передатчик, встроенный в AU8830 Vortex 2, а приемник к нему нужен отдельно.

...
Игра благополучно запустилась, но я не хочу делится своими впечатлениями от того отвратительного звука, что рождают новые драйверы. Если вы равнодушны к хрюканию, то можете попробовать этот набор для ЕАХ - игр, я же вернулся к версии 2.016, обеспечивающей качество звучания, сравнимое с таковым у серьезного CD - транспорта класса High End.

3. Автор: бывший редактор журнала "Класс А", постоянный автор журнала "Аудио Магазин", известен публикациями на тему цифрового аудио в таких изданиях, как "Салон AV", "Стерео & Видео", "Financial Times". Резкий критик любых алгоритмов компрессии звукоданных.

http://www.ixbt.ru/multimedia/dig-interfaces-extdac.html

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: