Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


То, что ты называешь "активными" дисками.....(+)

Автор: Говяхов Гогей Гоевич
Дата: 24.06.01, @02:34

  `---------------------- На активных дисках качество картинки ЗАМЕТНО лучше, причём, увеличиввается с приближением к внешнему краю - рассказать, почему?

Т.е диски с Current Angular Velocity (CAV) - они, как правило, выходили только на заре формата, и среди них было очень много брака (например, все тиражи от фирмы DiscoVision страдают глюками в конце стороны, но коллекционеры с этим смирились - другого всё равно нет).
Некоторые современные диски имеют CAV сторону, например, Peter Gabriel / All Plus Us - так вот, сравнивал, никакой разницы НЕ ЗАМЕТИЛ. Что касается твоих догадок, то в противовес сообчу: посмотри, любезный Кастор, на последние дорожки CAV- диска - Что увидишь - а увидишь, что клин с полезной информацией стал широким, но так же стал широким и пустой клин. Если померять ширину клина в начале диска = 3 мм, и в конце диска = 10 мм, и пересчитать разницу (т.е. 30%%), принимая во внимание длину лазера, то окажется, что для лазера с длиной волны в сотню-другую нанометров абсолютно по-фигу, записан кадр на 3 мм или на 10 мм. Несущественно это.

ГГГ, пытливый и наблюдательный.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: