Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


"Мумия-2"(+)

Автор: zippo999
<zippo999@mail.ru>

Дата: 23.05.01, @12:03

  Кхе-кхе, с чего бы начать то?

Если коротко, то мне понравилось.

Уважаемые эстетствующие критики, а не кажется ли Вам, что Вы просто
ЗАЖРАЛИСЬ?

Или ещё, купив в магазине футболку, придя домой вы восклицаете: "Ах, какой у этой рубашки отвратительный воротник".

Нет вот просто интересно с какой "планкой" надо ходить в кино, что бы его можно было ОЦЕНИТЬ.
Неужели с планкой "Полётов над Гнездом кукушки"? А может всё же на стадион лучше приходить не в смокинге с бабочкой, а в спортивных трусах и футболке? Или лучше вообще не ходить если такая форма одежды не нравится. Ну вот как Барма, например, написал на киноэкспрессе, не пойду дескать,
и всё.

Понаслушался я тут всех, и пошёл понимаешь искать там "несмешных шуток" , "Спектрумов", "ни к чёрту не нужных пацанов". Г-ы-ы--ы. После просмотренного пролога и мунут 10 основной части, мне стало абсолютно "влом" всем этим заниматься. Я просто сидел и смотрел и мне было абсолютно наплевать ГДЕ, КОГДА И В КАКОМ МЕСТЕ вылезет ляп сценариста, мастера по спецэффектам, гримёра и т.п. Меня просто с головой накрыло драйвом и скоростью. Глупо говорите. А что "Идиана Джонс" или "Роман с Камнем" это умно? "Мумия" была лучше? А почему 2-ая часть должна быть АБСОЛЮТНО такой же как и первая? Наверное что бы уважаемые критики её вымазали дерьмом ещё больше чем они делают это сейчас. Я далёк от мысли называть 2-ую "Мумию" шедевром развлекательного кино, но уж таким отстоем как расписывали, это уже слишком.

Давайте вспомним сериал о "Чужих". 1-ую и 2-ую части. Сильно ли похожи они между собой? Или скажем так, кому собственно хуже что 2-ая часть это чистый action. Ну кому плохо, ради тех я даже и писать ничего не хочу.

Ляпы? Есть и много. Портят жизнь? А это смотря чем вы ходите заниматься на стадион. Если ждать что съев "Ригли Сперминт" Вас "заплющит" от драматизма, то конечно. И меня нисколько не удивляют отрицательные рецензии. Хотя если говорить конкретно о том что не понравилось мне, то по большому счёту могу придраться к этим "вторичным жизненным" воплощениям Ак-Су-Намун и Нефертити. Но это скорее просто ненужный эпизод. И не очень понятно почему Имхотеп потерял всю свою магическую силу как только вошёл в пирамиду. Ведь наверняка можно было бы такого навертеть от поединка двух злодеев.

Что порадовало, отсутствие всех этих восточных единоборств. (Кто продюссирует "Матрицу-2"? Джоэль Сильвер? Тот самый который напродюссировал придуроковатый фильмишко "Ромео должен умереть"? У-у-у-у, нас ждёт очередной "Китайский Народный Цирк" на выезде) А то куда ни плюнь всюду токо кун-фу, Дзю-До и Дзю-После. ДОСТАЛИ эти узкоглазые со своими единоборствами. Герой почему то обязательно должен носить черный пояс или жить по принципам самураев, ДАЖЕ ЕСЛИ ОН ТОЛСТЫЙ НЕГР.

О мальчишке. Который почему то некоторым испортил всю малину. А почему б ему собственно тут не быть? Отвращение не вызвал, сыграл вполне нормально. Ну может не столь эмоционально как того хотелось бы некоторым.

Какие ещё претензии. Финал слабый? Чем, соплями Имхотеба брошенного своей возлюбленной ?

Да ну, надоело тело разбирать на кости. А вот если бы да кабы..........

Хуже ли 2-ая часть 1-ой. Нет. Она вышла чуть другой, может быть не столь интересно с точки зрения повествования, зато более динамичной и быстрой.

P.S. Господи, какое счастье, что мне не нужно после просмотров чего-либо писать отзывов, рецензий, выставлять оценок. Можно просто вот так прийти, развлечься 2 часа, а не превращать всё это в педагогический разбор конрольной работы по "выпеканию" блокбастеров.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: