Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Re: Давайте сравним по части экшена :-))) (+)

Автор: Акира
<akira@dvdinfo.ru>

Дата: 19.05.01, @12:11

  `
`Какого фильма-то? Несерьезного развлекательного поп-корн мувика? Дык в нем только экшн да юмор и должен быть. Не знаю, как ты - во второй Мумии последний час такой драйв, что я даже руки от подлокотников не отрывал....
`

А я рассматривал какой-то непонятный значок в правом нижнем углу экрана (в Ударнике дело было). Там какая-то эмблемка анимированная непонятная торчала.


СПОЙЛЕРЫ!!!



Если серьезно, то я уже писал, что основная проблема экшена - его предсказуемость. Было ясно заранее, что когда копье бросит Джонатан, его поймает Имхотеп (я так и говорил человеку, с которым ходил), а потом перехватит Рик. Было ясно, что их в последний момент спасут на дирижабле, а также было ясно, что убитая оживет (причем какого хрена она ожила от этого заклинания, не очень понятно). Фрейзер постоянно висит на чем-нибудь, они постоянно от чего-то убегают, причем, по-моему, кадры это одни и те же - только задники меняли. Сначала поставили волну в пещере, потом ночной лес, а потом рушащуюся пещеру. Не захватывает абсолютно.
И сравнить одну из самых ужасно поставленных драк в кино (catfight так называемый) с CTHD!!!! Это просто нет слов - в случае "Мумии" это никакая гимнастика, зато хорошая операторская работа, а в "CTHD" - разнообразие стилей, оружия и невероятная акробатика. А в "Мумии" по-моему, им абсолютно по фигу, что они в руках держат - что топор, что кинжалы - пользоваться не умеют и машут одинаково абсолютно.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: