Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Ну и мои 2 цента.. "Мумия Возвращается" (+++)

Автор: BFG
Дата: 18.05.01, @22:46

  Люди....ну я даже не знаю, с чего нАчать. Вы в "Индиане Джонс" статичные задники разглядывали? Или просто наслаждались зрелищем и действием? А в курсе, какое немеряное количество ляпов допустил Кэмерон в "Терминаторе-2" - там даже стекла вертолета то разбиты - а то нет!
Вторая "Мумия" на мой взгляд практически ничуть не хуже первой почти по всем параметрам. И вердикт вынесу сразу - имхо любящие первую часть - будут и от второй в восторге.
Ибо, в ней есть ВСЕ необходимое для создания современного классного *развлекательного* фильма. По этим параметрам это даже не кино - а целое кинище... чудовищные полчища на полях сражений (ничего равного доселе точно не было - ЗВ1 отдыхают), бешеный драй, такой, что череда событий за поледний час не поддается описанию, великолепная операторская работа - cat fight или бой Фрейзера против Иммотепа - по стилю напрочь затыкает тех же занюханных пожилых китаянок из "Тигра с Драконом" , грандиознейшие постройки, эффекты..да всего не перечислишь (sic! до последних минут - ВСЕ с ними в порядке - все как один - впечатляют на 100%). А юмор какой! Я ржал до упаду - начиная от тех же веревок, которыми была связана героиня в начале - или сцены с динамитной шашкой.
Есть минусы. В основном - смазанный финал - нелогичное поведение героев, словно кончившиеся вдруг бабки и т. п. Эо несколько рвет связь событий - посему резко запоминается..хм - настоящая ложка дегтя. В остальном у меня нареканий нет. Фильм тупой? Безусловно. Ровно на столько же, как и, скажем, третья часть Индианы. Ну и конечно на равных с глупостью первой Мумии. Коммерческий? Абсолютно. Как и первая часть. Или, как Гладиатор
Развлекает? На 101%. Просто стоит взглянуть даже на просто возможности Голливуда сегодня.
Короче. Первой мумии ставил 8,5 из 10, этой поставлю 7,5 - только из-за нарушения логики событий в финале.
PS Вот с обзором Шуры согласен очень даже, отчасти - с Овановым, с акирой не согласен вовсе. Ну да я давно уже понял, что мне лично его оценкам доверять нельзя.. скажем, Keeping the Faith - барахло с поганейшими актерами (кроме Нортона) я еле досмотрел - а он его чуть ли не в шедевры записал.. или Face/Off - я плюсь, а он считает лучшим экшеном. Ну да и Мумия исключением не стала.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: