Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


"Всё о моей матери" R5(+)

Автор: zippo999
<zippo999@mail.ru>

Дата: 27.02.01, @13:01

  О фильме.
Противоречивые впечатления. С одной стороны действительно жалко героиню, потерявшую сына. С другой стороны, абсолютно не жалко папашу-трансвестита, якобы к концу жизни осознавшему что дети-цветы жизни. Как то не верится в «скупые трансвеститовы» слёзы )) На мой взгляд, комедийные сцены удались гораздо больше, нежели драматические. Хотя с другой стороны, сделав основных героев обычными людьми, получился бы обычный эпизод из какого-либо мексикано-бразильского сериала. Один раз посмотреть точно стоит. Ну а дальше, решайте сами. Я как то больше не хочу ))).

Диск.
DVD-5.
Картинка.
Странно, неужели в 2001 году наши производители так и не научились отличать, где 4:3 а где другое, либо мне не понятно КАКУЮ систему измерений они используют.
На коробке имеем надпись 4:3, на самом деле 1,85:1 леттербокс. Ну да нам не привыкать.
Твистер, так же как и Уорнер в первой зоне, дорос от откровенного зерна к «шумку», ну и добавим сюда все прелести НЕ анаморфной картинки, как то потеря чёткости местами, так и шумок на однородных поверхностях. Хотя в целом конечно прогресс имеется, если сравнивать с шедеврами Тивионики, то оно и не плохо. По моей шкале получается на 6,5.

Звук.
Нафига козе баян, так и тут DD 5.1. Я за то, что б такие фильмы записывать в PCM.
Хотя вроде как особых претензий к дорожке нет. Из тылов имеем музыку, в остальное время диалоги из центра. Каши нет, и на том спасибо. Да собственно Твистер тут и не причём, модно сейчас всё подряд «шестиканально обдолбить», ну и наши ничем не хуже. Поставлю 7.

Дубляж.
Закадровый перевод, вполне не плохой, учитывая «контингент» основных героев и их социальное положение в обществе и соответствующую лексику.8.

Дополнения и Меню.
На меню хочется остановиться подробнее, вот чего мне в наших дисках по настоящему нравится, так это меню. Эх, эти бы плоды, да на оцифровку бы ))). Биографии и фильмографии Альмодовара, Пенелопе Круз и Сесилии Рот. Ролики к новинкам Твистера.
Меню-10. Дополнения-6.


Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: