Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


А вот плеер на Денон ты зря поставил.....

Автор: Kastor
Дата: 25.02.01, @20:03

  `“Ни копейки Джоржу Лукасу!”, - под таким девизом строился мой ДТ. Скажу сразу: стройка не закончена, но некоторые очертания уже появились.
`Вообще я по природе однолюб, типа одна любовь, одна жена, одна работа, одна машина и т.д. Привыкаю и не могу расстаться ни с человеком, ни с вещью, хотя психологи советуют все перечисленное периодически менять. Не знаю про плюсы такой клиники (ГГГ подскажет, что к чему), но один минус очевиден: upgrade мне заказан. Сама мысль, что надо искать покупателя, впаривать ему то, что самому вдруг стало в тягость или лишним, приводит меня в неописуемое уныние. Вторая сторона медали состоит в том, что я не могу покупать технику бывшую в употреблении из-за какого-то чувства брезгливости, что-ли (неправильное слово, но не могу подобрать более точное)… Такой вот фрейдистский пунктик. Поэтому технику использую до ее полного технического износа, печально игнорируя появление новых моделей, фич, дизайнерских решений. При этом “покупательский зуд“ (с)vahan периодически заставляет туже затянуть пояс и броситься в объятия продавца… Чтобы как-то компенсировать моральное старение техники старался всегда приобретать фото-, кино-, аудио-, видео-, теле- и компьютерную технику топовых или близких моделей, чтобы как можно дольше “продлить очарование” от недешевой покупки. Но появление хаевого-энда (полного конца то есть) с его философией “нет предела совершенству”, в смысле цены, означило мое перемещение в маргинальные круги звуколюбов. К тому же, общество потребления, железной рукой схватившее потребителя за горло, выбрало своей стратегией угробить этого субъекта настойчивым внедрением в его сознание необходимости постоянного обновления. Плюс наука и техника развиваются семимильными шагами, попробуй догони)
`Ну а теперь, о компонентах.
`ТВ Sony KV-32FD1K/R
`Плейер Sony DVP–S7700G
`Ресивер Denon AVR-3300G
`Фронт Energy Veritas V2.2
`Центр Acoustic Energy Aegis Center
`Тыл Acoustic Energy Aegis One
`Кабель Acrotec (bi-wiring)
`Стойки Atacama 60 см
`Сабвуфер и дробь ищется…
`Первые впечатления от прослушивания весьма благоприятные, то есть звук именно тот, о котором я мечтал (в пределах отпущенного бюджета естественно). Комната в первом приближении не испортила впечатления полученного в салоне.
`Не обошлось без легкого недоумения. Линейка Веритас предназначалась в том числе и для домашнего театра достаточно высокого класса, а вот с магнитной экранировкой что-то не то. Приближение колонок к ТВ ближе 30 см приводит к заметному окрашиванию левого нижнего угла экрана. Это что же, они, блин, в своей Америке все только с прожекторами и плазмой смотрят?!
`Наш просмотр начнем, конечно же, с ОСНОВЫ!
`Вот она, неувядаемая…
`
`Посмотрел, что получилось на фото и расстроился –все как-то коряво, убого. Видит Бог, в жизни все гораздо эффектней или мне очень хочется)
`

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: