Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Re: Купил DVD-плейер Pioneer-737

Автор: Zl
<evil.oven@omskcity.com>

Дата: 25.02.01, @16:13

  Черт его знает!
Когда я купил 737, мне показалось, что его картинка хуже! Не знаю почему? До этого я пользовался Сонькой-530 (что-то аналогичное 725-735, только для Японии). Может, слишком придирчиво приглядывался.
Однако подруга, далекая от мира техники, т.е. достаточно независимый эсперт, сразу отметила новый уровень качества (хотя ее не спрашивали).
По прошествии нескольких дней (присмотревшись к новой картинке и поигравшись с кучей настроек - помню, что заглубил уровень черного + еще что-то сделал), решил провести сравнительный тест картинок с обоих плейеров (они оба до сих пор в стойке). И что? А рядом не стояли они по картинке!

Так что попробуй покопаться в настройках - их там достаточно много.

Могу позволить себе дать пару советов общего характера:
1. использовать только RGB подключение и только хорошим кабельком с позолоч.разъемами. (после привыкания будешь безошибочно видеть разницу).
2. попробовать перенести процесс леттербоксирования с видака на телевизор - как правило он делает это на порядок лучше (насколько я понимаю, DVD-видак просто вырезает некоторое количество гориз.строк из анаморфной картинки, а телевизор смешивает пиксели по всем правилам ресэмплинга).

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: