Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


О как! На Отто чем-то смахивает! Хорошо сказал!

Автор: Kastor
Дата: 21.02.01, @19:15

  `Честно, уже надоела эта тема.
`Незаконно копирование, распространение по ТВ, радио,
`сдача в прокат, показ в видеосалонах и т.п.
`Но покупка-продажа носителя с официальной ("лицензионной") версией фильма НЕ является нарушением каких-либо законов, а лишь вызовом неуёмной жадности производителя и ЖЕЛАНИЮ же владельцев прав на фильм сорвать дополнительный куш,с целью реализации которого и была придумана региональная защита.
`Для защиты копирайта на ДВД, как все в конфе знают, существуют другие программно-аппаратные средства.
`Далее всё зависит от того, в какой стране всё происходит, и как производитель сможет подмазать власть имущих.
`В Германии, например, законодательно закреплено право купившего видео/аудио/комп программу на копирование, так как противный случай рассматривается как нарушение конст. прав гражданина.
`Майкрософт проиграл в Германии процесс против торговцев официальным б/у софтом. Есть фирмочки, скупающие старый лицензионный софт у компаний и граждан, и продающие его потом с небольшой накруткой. Мелкомягкие в лице местного отделения затеяли бучу: типа, лицензия на право пользовать наш софт не подлежит передаче,а, тем более, перепродаже, на что суд ответил: а пошли-ка вы на ***, если человек имеет право что-то купить, никто не может отнять у него права это что-то продать, а если вы будете и дальше покушаться на священные права граждан, то мы вас быстренько прикроем.))
`Кстати, смайлик является копирайтом, так что поаккуратнее...
`

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: