Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Glasstron: чудо-очки

Автор: Игорь К.
< >

Дата: 09.02.00, @21:56

  Glasstron: чудо - очки

Совсем недавно всемирно известная компания Sony явила миру новое чудо, на этот раз, это необычные очки, при помощи которых Вы сможете не только видеть, но и слышать! Это замечательное устройство называется Glasstron или аудио/видео очки и замечательно оно тем, что весь телевизионный экран вмещает всего лишь пара его стёкол.

Новое изобретение имеет персональный монитор на жидких кристаллах (PLM-A35), отличается небольшими размерами, весит каких-нибудь 110 грамм, и, по заверениям разработчиков, способно поддерживать такое же чёткое изображение, какое Вы видите на экране 52 " цветного телевизора с расстояния менее двух метров. Это маленькое переносное чудо надевают точно так же как любые другие очки, но, в отличие от них, оно способно поразить Вас необычайным качеством звучания и видео изображения.

На внутренней поверхности стёкол находятся два вогнутых зеркала, которые, в результате отражения крошечного жидкокристального изображения к каждому глазу и использованию техники бинокулярной системы видения, комбинирует оба изображения в единый образ. Когда человек смотрит в эти очки, у него возникает ощущение, что он находится в стерео кинотеатре. Встроенные наушники обеспечивают стерео звук, чтобы Вы смогли себя почувствовать действующим лицом происходящего. Устройство можно без проблем подсоединить к видео магнитофону, DVD проигрывателю, видеокамере и даже PlayStation, точно также как к большинству других источников видеосигнала.

Для особо заинтересованных читателей ниже приводится спецификация новинки:

• LCD панель (2) .7" LCD: 180К пикселей на жидкокристальном дисплее, 800 x 255
• Размер виртуального изображения 52 "
• Встроенные Наушники
• A/V входы
• Звуковой сигнал левый / правый HiFi стерео звук
• Color/Hue/Brightness регулятор. Он позволяет Вам корректировать цвет, оттенки и яркость по своему усмотрению.
• Энерготребования: AC 100-240 В, 50/60Гц, 16Вт, выходное напряжение 9В
• Потребляемая энергия составляет 3.8 Вт
• Multi-Voltage A/C Adapter.

Единственное, о чём предупреждает компания, так это о том, что очки не предназначены для использования детьми младше 15 лет, а людям, страдающим от болезней сердца, глаз или с повышенным кровяным давлениям, следует предварительно проконсультироваться с врачом!

Истoчник:http://www.gorodok.com.ua/talk/technology/t_t_000208.html

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: