Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


По-моему, самая большая ошибка, (+)

Автор: Oleg_A
<oleg@kazna.ru >

Дата: 12.04.00, @08:25

  которую вы со Стасом допустили - это то, что сделали сайт ориентированный на слишком широкий круг людей. Публика собралась слишком разношерстная - и опросы, которые вы время от времени проводите это подтверждают (напр. "Сколько у вас дисков", "Сколько DVD вы смотрите в неделю".
Как мне кажется, народ разделился на три неравных части
1. Фанаты DVD, которые если и участвуют в конкурсе - то больше из любви к искусству, чем ради приза. Чаше всего люди среднего (или чуть выше) достатка.
2. Люди приближенные к DVD (чаще всего компьютерщики - продающие или устанавливающие приводы - в силу определенных причин не имеющие возможности иметь весь комплект кинотеатра дома). Их желание участвовать и побеждать в конкурсах понятно и объяснимо. Правда в связи с тем, что из людей, занимающихся компьютерными технологиями до 85% страдают определенными психологическими отклонениями шизоидной формы, что приводит к склокам и перебранкам.
3. Сетевые халявщики (частный случай - фидошники). Тут и комментировать нечего.

В связи с этим возникает необходимость как-то ограничить круг людей, на которых вы ориентируетесь как целевую аудиторию.
Лучшим, на мой взгляд, способом этого является более профессиональный (менее массовый) уровень подачи информации.
При этом вы конечно теряете рейтинг в рэмблере, но приобретаете хорошую целевую аудиторию, готовую тратить деньги на приобретение DVD техники и дисков.
Решать вам.
Баннеры конечно легче втыкать

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: