Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Большой материал на тему (+)

Автор: Филипп3
Дата: 26.03.14, @13:23

  ' http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/1286074-echo/

феерическая поебень
как на серьезе такую херь можно нести - решительно непонятно

-------------

Е.АЛЬБАЦ: Конечно, есть хороший сценарий и плохой. Собственно, совершенно... Понимаете, на самом деле, самое плохое уже произошло. Если вы посмотрите, во вчерашнем «The New York Times» опубликована большая статья последнего посла США в России Майкла Макфола.

Т.ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Очень эмоциональная.

Е.АЛЬБАЦ: Она очень мрачная. Она как раз не столько эмоциональная, сколько очень мрачная, потому что для Майкла Макфола, который всю жизнь занимается Россией с 1991 года, это такая, немножко еще личная трагедия, потому что идея, что бывший Советский Союз в лице наследницы России станет частью большого цивилизованного мира, вот, как он считает, всё, на этом можно поставить крест. Как он пишет, «мы переживаем трагический момент в нашей истории». Понятно, что, к сожалению, попытка отношений с Россией как с партнером, с дружественной страной, она закончилась неудачей. Он об этом пишет впрямую. Это абсолютно трагическая вещь, с моей точки зрения, потому что это значит, что бы дальше ни происходило, западный мир и значительно шире (не только западный мир, но и некоторая часть азиатского мира) будет воспринимать как минимум Россию как не партнера, а, к сожалению, возможно, и как врага.

Это беда. Это беда и мы до сих пор, мне кажется, не понимаем, насколько трагический момент мы переживаем в нашей истории и, собственно, в личной судьбе каждого из нас. Мы просто пока, я думаю, еще не осознаем, насколько трагическая вещь произошла со всеми нами, как это будет всё? Понимаете, ведь, такой вывод Макфол, хотя он об этом не пишет, во-первых, он делает не только потому, что они теперь не могут верить президенту России. Вы посмотрите, все западные газеты повторяют одно и то же. Там, Путин сказал, никаких действий в отношении Восточной Украины предприниматься не будут. А они на это сразу все западные газеты и политики отвечают: «Ну как же? Он же 4 марта на пресс-конференции сказал «Присоединения Крыма не будет». «Эхо Москвы» вышло с этим шпигелем, у вас это висело на сайте и об этом писали все газеты.

Я, кстати, тогда написала колонку. Я сказала, что «Ребят, вы просто плохо прочитали Путина. Путин, на самом деле, всё время подчеркивал «пока». Но это те нюансы, которые понятны носителям языка. А в переводном варианте это совершенно вот этого не чувствуется. Это выглядело абсолютно как утверждение Путина «Присоединения Крыма не будет».

И, вот, они перестали верить главе российского государства. А это же как, знаете, как рейганомика, это триггером идет по всей системе. Это будет, к сожалению, голосовали вы за Путина или не голосовали за Путина как я, но мы все становимся пострадавшими от этого, потому что на нас на всех будет переноситься это недоверие. А в условиях современного мира вот это доверие – это важнейший институт, потому что вы не можете всё прописать на бумаге. Потому что доверие абсолютно необходимо.

И я так понимаю, что, опять же, возвращаясь к этой абсолютно сногсшибательной по трагичности и по беде, которую несет в себе эта статья Макфола, его разочарование связано не только с российской элитой и с российским президентом, но и с реакцией российского населения на то, что произошло, на то, что Крым не просто провозгласил независимость и эту независимость Россия признала, а то, что Россия включила Крым и Севастополь в состав Российской Федерации.

----------

ну я понимаю, что у альбац трагедия, она мечтала отдаться "макфолу", чтобы он ее "по-партнерски" использовал до дыр но не все такие мазохисты

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: