Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Наконец то найден "дестабилизатор" Северного Кавказа(+)

Автор: туйон
Дата: 20.03.14, @12:42

  ФСБ выявила канал контрабандных поставок оружия из стран Евросоюза в Россию, его везли на Северный Кавказ через Украину. Возбуждены дела по статьям "Незаконный оборот оружия и боеприпасов" (ст.222 УК РФ) и "Контрабанда огнестрельного оружия и боеприпасов" (ст.188 УК РФ).

"Получены данные о приобретении членами группировки значительного количества короткоствольного огнестрельного оружия в одной из стран Евросоюза, которое доставлялось на территорию Украины. После этого в тайниках, оборудованных в автомобилях, переправлялось в республики Северного Кавказа", - говорится в сообщении ФСБ.

Оружие поставлялось "с использованием автомобильного, железнодорожного транспорта, а также почтовых операторов". В состав преступной группы входили россияне и украинцы. При задержании трех злоумышленников 17 марта на пропуске Донецк - Изварино у контрабандистов нашли пистолеты марок Desert Eagle, Smith & Wesson, SIG Sauer и другие.

В ходе обысков у них было изъято 40 единиц оружия, среди которых пистолеты системы ТТ, "Глок", "Вальтер", "Стечкин", "Марголин", "Люгер", револьверы системы "Смит и Вессон", "Таурус", "Наган", карабин СКС, две мелкокалиберные винтовки, свыше 8 тыс. патронов различного калибра, 10 кг пороха, оборудование для изготовления патронов, большое количество составных частей огнестрельного оружия.

По данным ФСБ, в этот же день при сбыте ранее доставленного ими оружия на Северный Кавказ с поличным были задержаны еще два члена преступного сообщества.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/20/03/2014/912363.shtml

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: